Сибмост - титульный спонсор

Мантас Савенас: «Всё ещё впереди!»

Полузащитник "Сибири" Мантас Савенас после победы над "Шинником" (1:0) дал интервью пресс-службе клуба:

- После красивой победы над "Балтикой" со счетом 6:0 хотели победить и сегодня. Необязательно с крупным счетом - главное было взять три очка.

- Проблем с настроем после такой победы не было?

- Нет-нет. Мы были настроены хорошо сыграть, и, я думаю, сегодня это у нас получилось.

- Быстрый гол оказал влияние на игру?

- Да, очень важно, что нам опять удалось забить быстрый гол. Это нас несколько раскрепостило.

- А что случилось в концовке первого тайма, когда "Шинник" перехватил инициативу?

- Мы не можем играть весь матч в таком темпе. Может быть, мы чуть-чуть "опустились", и соперник перехватил инициативу. Они создали пару неплохих моментов, и хорошо вышло, что они не забили.

- В перерыве тренер просил внести какие-то коррективы в игру?

- Тренер попросил сыграть чуть-чуть от обороны. Мы знали, что соперник пойдет вперед, и у нас будут моменты для того, чтобы забить второй гол. И вы видели, что во втором тайме мы не раз могли забить - просто не повезло.

- От вас лично болельщики ждут яркой игры на позиции диспетчера и большого количества острых и голевых передач...

- Я стараюсь и отдавать голевые передачи, и забивать сам. Пока не все получается. Но моментики-то есть. Я думаю, нужно просто чтобы "прорвало", и тогда всё пойдет нормально.

- Это вопрос адаптации в новой команде?

- Нет, я уже адаптировался достаточно хорошо. Главное, что команда сейчас выигрывает. Не надо зацикливаться на том, что я не отдаю голевые передачи и не забиваю, потому что в команде есть люди, которые это делают. Значит так надо. Может, потом у них что-то не будет получаться, а я буду забивать.

- "Сибирь" хорошо играет дома, а вот на выезде не всё получается. Следующие соперники по именам - не самые сильные. Чего можно ожидать от нового выезда?

- Мы стараемся играть на победу и дома, и на выезде. Просто не хватает вот такого же быстрого гола - моменты-то есть каждый раз, мы по ним не проигрываем ни одной команде. Просто чуть-чуть не везет.

- Команда вернулась на второе место по потерянным очкам. Это плюс или минус в психологическом плане?

- Думаю, что плюс. Мы побеждаем, соперники, поджимавшие снизу, - подотстали. Боремся с теми командами, которые наверху за выход. Так что, я думаю, всё еще впереди.