fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   28 мая 21:23
ФК Сибирь

Александр Побегалов: "Собственная игра полностью не удалась"

Комментарии главного тренера ярославского "Шинника" Александра Михайловича Побегалова к матчу с "Сибирью" были весьма краткими, а на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции он отвечал гораздо охотней:

- Необязательный стандарт с нашей стороны, потеря концентрации, потеря игрока, 0:1...

- Чего ожидали от "Сибири"? К чему готовились?
- Сильные стороны "Сибири" - атака, фланги, Акимов, который и доказал свое умение находится в нужной точке в нужный момент. Сверхестественного ничего нам "Сибирь" не предъявила до этого момента - было напряжение, было давление со стороны хозяев, но мы не позволили создать стопроцентные голевые моменты. Но стоит признать, что и собственная игра полностью не удалась. Игра определяется не только сдерживанием соперника, но нужно и создавать остроту у ворот соперника. Два-три полумомента в первые 20 минут - кроме этого нам ничего особо создать не удалось. Когда не получается собственная игра - не нужно допускать ляпов в обороне. Мы это сделали - поэтому и 0:1.

- Показалось, что ваша команда сегодня хотела сыграть на "ноль"...
- Ни в коем случае. Мы уважаем "Сибирь" и понимаем, что это одна из команд-лидеров Первого дивизиона, но... Играть на "ноль" - это наша постоянная задача, и это не значит, что играть на ничью. Задача играть на "ноль" стоит у нас в каждом матче. Минимум голевых моментов острых у своих ворот...

- Как Вы оцените состояние Низамутдинова, который тоже может оказаться в нужное время в нужном месте?
- Сегодня перед игрой разговаривали с ним. Пока у него не получается выйти на оптимальный уровень. Одна из причин - отсутсвие нормального подготовительного периода. Хотя, уже время достаточно... Самое главное, что он переживает и мы готовы помочь ему выйти на свой уровень. 
Поделиться с друзьями:
|