Новости   28 августа 21:12

Андрей Зыгмантович: "Сегодня отрабатывали действия в защите"

Главный тренер "Сибири-2" Андрей Зыгмантович прокомментировал ничью (2:2) в матче 23-го тура Первенства России по футболу (Второй дивизион, "Восток") против барнаульского "Динамо".

Андрей ЗЫГМАНТОВИЧ, главный тренер "Сибири-2":

- Игрой происходившее сегодня назвать тяжело. Играли в меньшинстве, отрабатывали действия в защите. По самоотдаче претензий к ребятам у меня нет. В проигранных матчах мы выглядели неплохо в физическом плане. Сегодняшняя игра это подтвердила: команда находится в хорошем состоянии. Дай Бог, чтобы она дольше в этом состоянии оставалась.

- "Динамо" не оправдало ожиданий?
- Чтобы так говорить, надо следить за командой. Я же вижу ее второй раз. При этом в Барнауле мы играли вдесятером, а здесь - вдевятером. Настраиваемся мы на каждую игру, не деля соперников на лидеров и середняков. Видно, что "Динамо" - играющая команда, она и находится вверху таблицы в силу хорошего подбора игроков.

- Первое удаление напомнило эпизод в матче первого круга?

- Это два разных эпизода. Но у нас все дано на откуп судьям. Когда всё "на усмотрение судьи" - он может для одной команды усмотреть пенальти, а для другой - не усмотреть. Давайте уже приведем правила к единой трактовке: если, например, мяч попадает в руку в штрафной  - это пенальти. Но когда мы играем в Братске и мяч попадает в руку сопернику - такие пенальти не дают.