Новости   4 мая 13:05

Сергей Булатов: "Мы разочарованы ничьей"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Урала" Сергея Булатова:

- Проведя полгода в клубе и несколько матчей в качестве главного тренера, хочу сказать, что хочется видеть со стороны болельщиков, со стороны журналистов благоприятное и доброе отношение к команде. Я имею опыт работы в других клубах и, находясь здесь, хочу сказать, что тут очень хорошая футбольная обстановка, и люди, которые работают в клубе, хотят побеждать и хотят двигаться вперед. Это я могу ответственно сказать. Что касается сегодняшней игры... Не всегда удается побеждать, тогда, когда ты это заслужил. Ребята сделали свою работу. Мы находимся в довольно-таки тяжелом кадровом положении: к сожалению, потеряли до конца сезона Петровича, потеряли Кота, у которого, вы знаете, тяжелая травма. Есть еще другие потери. Правда, некоторые ребята еще могут восстановиться за несколько дней. И надо быть благодарным и мне и болельщикам, за то, что ребята полностью отдаются игре - в той ситуации, когда мы уже не заняли четвертое место, они очень ответственно работают и выкладываются на поле полностью. Это главный итог игры. Да, мы разочарованы ничьей.

- Ваш коллега сказал, что у него был хороший план увезти отсюда три очка. А какой план был у вас?
- План наш не меняется: мы планируем привести три очка из Нижнего Новгорода, планируем заработать три очка в последнем туре и, конечно же, планировали выиграть сегодня. То, что мы задумывали, особенно во втором тайме, у нас стало получаться, и мы имели моменты, имели подходы к этой команде, а команда нам противостояла очень мастеровитая, и вряд ли в какой-то другой команде есть такой же набор футболистов, какой был сегодня на скамейке «Сибири». Там были футболисты, все выступавшие в премьер-лиге.

- Как вы отнеслись к переносу матча на стадион «Уралмаш», и насколько здесь отличается качество поля?
- Мы отнеслись спокойно. Гораздо более сложная и гораздо более нефутбольная ситуация была в Москве, когда мы играли на хорошем стадионе «Торпедо», с большой историей, но при пустых трибунах. А здесь, на этом поле, честно говоря, мы тренируемся много. И этот стадион для нас в какой-то мере более знаком. Но надо понимать, что когда пройдет Кубок, мы вернемся на Центральный стадион, и будем играть там, и тот стадион, как и этот, должен стать для нас родным.