Сергей Вылежанин: "Предстоит сложная, но интересная борьба"

18 Июль в 7:23

Накануне старта нового сезона в зоне "Восток" ПФЛ главный тренер "Сибири-2" Сергей Вылежанин дал интервью пресс-службе клуба:

- В сезон мы входим в хорошем настроении - все ребята рвутся в бой и хотят себя проявить. А вот с функциональным состоянием сложнее: некоторые ребята ушли из команды, пришли молодые футболисты из "Сибири-2-М", добавляются новички, которых просматриваем по ходу... Поэтому все игроки в разном физическом состоянии, и мы пытаемся подогнать его к одному знаменателю.

- Какие позиции сейчас в молодёжной команде требуют усиления?
- Любой тренер хотел бы, чтобы все позиции у него были добротно укомплектованы. Нам это пока не удаётся, будем укомплектовываться уже в процессе. Есть в команде проблемные позиции, но есть и те, за которые уже не стыдно.

- Какие задачи вы ставите перед "Сибирью-2"?
- Ребята внутри команды поставили для себя цель подняться как можно выше по турнирной таблице. А основная наша задача - поставлять молодых футболистов в первую команду.

- Что скажете о соперниках по первым домашним матчам?
- Будет очень тяжелая борьба, в которой мы постараемся не уступить соперникам. Новокузнецкий "Металлург" укомплектован высококвалифицированными футболистами. В барнаульском "Динамо" есть воспитанники новосибирского футбола, ребята, которые играли у нас - Круг, Малофеев, Шрейнер. Им есть что доказывать. Предстоит сложная, но интересная борьба.

- Кого вы видите фаворитами зоны "Восток" ПФЛ?
- Это те же "Динамо" и "Металлург", а так же "Смена", которая хорошо доукомплектовалась игроками благовещенского "Амура". Интересная команда в Иркутске, где мы играли на Кубок - соперник понравился. Но со всеми можно играть, со всеми можно конкурировать. Не надо сбрасывать со счетов нашу команду и "Томь-2" - там тоже одарённая молодёжь, будут играть местные воспитанники, прошедшие школу Второго и Первого дивизионов.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2014-2015

Матч-центр

Все результаты, расписания и статистика