Сибмост - титульный спонсор

Первенство России среди команд клубов ФНЛ
Тур-3
Дариуш КУБИЦКИ, главный тренер "Сибири":
- Очень сложная игра, соперник умеет играть в качественный футбол. Они дважды вели в счете сегодня, но моя команда показала характер и большое желание выиграть. В предыдущей игре мы не сделали всего, что могли, чтобы победить. Я сказал ребятам, что потерянное в Туле нужно возвращать сегодня. Идеально получилось, что на 45-й минуте судья удалил игрока соперника. С того момента мы изменили задачи футболистам и во втором тайме они показали, как нужно играть "11 на 10". Поздравляю всех с победой. Теперь мы думаем о следующем матче.

- Во втором тайме были моменты в игре, когда команда показывала высокий прессинг. Это связано с численным преимуществом, или команда готова так играть и в равных составах?
- Конечно, весь матч мы не готовы играть с высоким прессингом. Но иногда бывают моменты в игре, 8-12 минут, когда мы можем и умеем так играть. В первом тайме мы этого не показывали, потому что знали качества соперника. Если бы мы так действовали, они получили бы голевые шансы не только со стандартов, но и с игры.

Сергей ПОДПАЛЫЙ, старший тренер "Мордовии":

- В первом тайме имели преимущество: вели сначала 1:0, потом 2:1. Растеряли его, а во втором тайме играть в меньшинстве уже было тяжеловато. Пытались что-то перестроить, но, к сожалению, пропустили третий мяч и стало совсем тяжело. Мы имели неплохие подходы, но не повезло с завершением. На то были свои причины, с составом были проблемы: Димидко и Луценко после травм, вышли не совсем здоровыми. Пришлось заменить Димидко, когда остались в меньшинстве, потому что понимали, что ему будет тяжело выдержать. Поздравляю "Сибирь" с победой!

- "Сибирь" чем-то удивила?
- Я бы так не сказал. Я построил игру исходя из того, что знал о сопернике. Акцент был сделан на "стандарты", проходили длинные передачи... Но второй раз наступаем на те же грабли: когда дома играли с питерским "Динамо", так же заработали пенальти и красную карточку после длинной передачи. Сегодня не было пенальти, но момент был похожий.

- Ожидали от "Сибири" такой активности в атаке?
- Да, команда забивала, выиграла первый матч 2:1... Во второй игре "Сибири" немного неповезло. Команда неплохая, но ничего нового они не открыли.

- Перед вашей командой ставится задача вернуться в Премьер-лигу?
- Естественно, задачи стоят. Будем делать выводы, надо исправляться - всё-таки проиграли и много пропустили. Ну и непозволительно пропускать со "стандартов".
Ссылки к матчу: Судейская бригада
Изменения в составе "Сибири"
Анонс программки к матчу
Информация о предматчевом совещании