Результаты игр
Тур-5
16 апреля 2008
| Видео | Отчет | Анонс | Пресс-конференция
Андрей ЧЕРНЫШОВ, главный тренер «Динамо»:
– Во-первых, хочу поздравить «Сибирь» с победой, с хорошей игрой, с хорошей командой. У нас образовалась большая проблема – мы пропускаем быстрые мячи. Во всех проигранных нами матчах мы давали фору соперникам, причем соперники эти были очень высокого класса. Думаю, причины этого находятся в области психологии нашей новой молодой команды. Второй тайм провели достойно: сражались, забили мяч... Может быть, если бы не такой хорошо исполненный штрафной, в концовке матча могла бы быть какая-то интрига. Пока нам рано на равных играть с командами уровня «Сибири»: мы уступаем им и в индивидуальном мастерстве, и в командных действиях. Но другого пути нет – необходимо закаляться, строить команду. Так, как мы сегодня провели второй тайм, нужно играть на протяжении всего матча.
– Какие задачи стоят перед «Динамо», и каковы условия вашего контракта?
– Руководители клуба понимают, что команда только создается, формируется, но, в то же время, люди, вкладывающие деньги, хотят и быстрого результата. Поэтому наша задача – создать боеспособный коллектив уровня первой лиги и попытаться занять место не ниже прошлогоднего. У клуба сменилось руководство, и новые руководители хотят выступить лучше, чем предыдущие. Мой контракт рассчитан на два года, но вы ведь тоже не первый день в футболе и знаете, что во главу угла ставится результат. У Муслина тоже был контракт на два или три года, и в прошлом сезоне им все восторгались, но вот прошло пять туров премьер-лиги, и его уже нет на посту. Такова тренерская судьба.
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Сибири»:
– В основном план на игру выполнили. Были ошибки, огрехи, но в целом команда начинает нравиться: налаживаются командные действия, скорости пошли совсем другие. Конечно, довлеет необходимость результата, но, с другой стороны, каждый игрок знает, что каждое очко на вес золота и действует исходя из этого. Победой я доволен и думаю, что матч получился интересным.
– Довольны ли дебютом Лактионова?
– Лактионов – опытный парень и, думаю, он вошел в игру нормально.
– Как прокомментируете пропущенный мяч?
– Гол получился неожиданным – со штрафного из глубины поля… Разберем, как наши защитники позволили спокойно сбросить мяч грудью, когда он летел по такой длинной траектории и было время сыграть на опережение. Почему так случилось – разберемся. По горячим следам говорить не хочется: надо увидеть эту ситуацию на экране.