Результаты игр
Тур-14
28 мая 2008
| Видео | Отчет | Анонс | Пресс-конференция
Станислав ЦХОВРЕБОВ, главный тренер «Алании»:
– В первом тайме несколько игроков нашей команды выпали из игры в плане скорости и объема проделываемой работы. Было много ошибок. Поэтому и счет первой половины – 0:2, хотя я бы не сказал, что хозяева владели территориальным преимуществом. Но то, что они были быстрее – это точно. За второй тайм я поблагодарил команду. Нам помешало удаление Усанова: пришлось перейти на игру в одного нападающего, и, естественно, шансов отыграться стало меньше. Хотя предпосылки к этому были. Мне лично непонятно, за что был удален наш футболист.

Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Сибири»:
– Мы построили тактику игры вторым номером, зная, что в основном «Алания» играет в пять полузащитников и три защитника. Встречали их в середине поля. Удались нам «стандарты» – забили два гола. Во втором тайме пытались сохранить счет, а пропущенный мяч привел к нарушению баланса нашей команды. Здесь уже пошла игра за три очка.
– С чем была связана серия замен в концовке матча?
– Ребята подустали, а нам нужна была свежесть в середине поля и скорость в атаке. Немножко стал ошибаться Житников, мы стали получать штрафные в наши ворота. Замены были сделаны, чтобы убрать наши ошибки.