Результаты игр
Тур-4
1 июля 2008
| Видео | Отчет | Анонс | Пресс-конференция
Александр ДОРОФЕЕВ, главный тренер «Динамо»:
– На данный момент у нас есть определенные проблемы с составом: много больных, много травмированных. Конечно, сказалось на игре удаление нашего вратаря. Против такой квалифицированной команды, как «Сибирь», хотя она и не в лучшем сейчас состоянии, оставаться вдесятером, конечно, сложно. Ну а в целом ребятами я доволен, что они встали, не раскисли, продолжали играть. Сегодня в нашем составе было два человека 1991-го года рождения. Естественно, что главная наша задача – успешно выступить в двух последних играх первого круга, но мы с хорошим настроем приехали на эту игру. Просто обстоятельства сложились так, что пришлось перестраиваться по ходу матча, и сложно было выжать из этой ситуации положительный результат. Ясно, что у «Сибири» свои трудности, прежде всего в психологическом плане. Но я думаю, даст Бог, всё наладится. Мы болеем за вас и хотели бы, чтобы вы решили задачу. Может быть, в этом году ее будет решить проблематично, но думаю, что город и область команду не бросят и если не в этом году, то в следующем команда «Сибирь» добьется права играть в премьер-лиге.
Сергей ОБОРИН, главный тренер «Сибири»:
– Во-первых, я думаю, что, начиная с Новотроицка, у нас что-то начинает получаться в плане организации игры: это касается и оборонительных, и созидательных действий. Пока появилась только общая канва. Нюансов много, но мы уже начинаем к ним переходить. Сегодняшняя игра уже несла в себе с нашей стороны много осмысленных действий. Считаю, что мы чуть-чуть начали двигаться вперед.
– Кризис уже позади?
– Не знаю, кризис ли это. Всё-таки я подхожу к игрокам с совершенно другими взглядами и требованиями. Я уже говорил, что период перестройки и реорганизации бывает болезненным. Может, еще и по этой причине складывается впечатление, что у нас кризис. Только дальнейшие игры покажут, насколько основательно у нас начинает получаться. Мы пока еще допускаем много результативных ошибок, прежде всего, в линии защиты. Несмотря на то, что обороняется вся команда и атакует вся команда, ребята-защитники в каждом матче допускали серьезные необязательные ошибки. Плюс общеизвестная проблема, которая есть у всех команд – достаточно слабая реализация создаваемых моментов. Например, в Новотроицке по реальным голевым ситуациям мы хозяев превзошли, а в результате счет 1:2 не в нашу пользу: сзади ошибки и впереди не забили. Здесь надо серьезно задуматься ряду футболистов, потому что реально поставить организацию игры, но должна быть законченность: абсолютнейшая надежность сзади в подавляющем большинстве ситуаций и умение забивать, доводить до голевого паса впереди. Иначе можно играть неплохо, но всем нужен результат.
– Почему Акимов вышел только на замену?
– Мы играли через три дня после Новотроицка, и через три дня нам предстоит игра в Екатеринбурге, поэтому я постарался «разбавить» нагрузки и поддержать в тонусе тех ребят, которые на данный момент больше играют.
– Сколько позиций нуждаются в усилении?
– Я бы не отказался от четырех-пяти позиций.