Результаты игр
Росгосcтрах Первенство России по футболу. Первый дивизион
Тур-39
14 октября 2008
Во вторник, 14-го октября, на стадионе "Спартак" состоится матч 39-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу (Первый дивизион), в котором новосибирская "Сибирь" примет подольский "Витязь". Начало игры в 19:00. На официальном сайте ФК "Сибирь" будет текстовая онлайн-трансляция матча.

Клуб из Подольска впервые отметился в российском профессиональном футболе в уже далеком 1992-моду. Тогда именовавшийся «Кинотавром» участник второй лиги ожидаемо провалил зональный турнир и канул в пропасть любительских соревнований. Однако новосозданная на рубеже веков команда «Витязь» быстро доказала, что столь гордое имя она получила не зря. Профессиональный статус клуб вернул себе за один сезон и получил полноправную прописку в зоне «Центр» второго дивизиона. Дебют в 2001-м году у подольчан вышел на славу – 4-е место. Следующий сезон получился еще более успешным – «Витязь» уступил лишь извечному сопернику, липецкому «Металлургу». Относительная неудача в 2003-м обернулась затем двумя призовыми подиумами в двух последующих сезонах. Команда явно примеривалась к первому дивизиону, но сделать решающий шаг не получалось.

Неудачный 2006-й, казалось, окончательно подорвал веру болельщиков «Витязя» в своих любимцев. Впрочем, перед собственными поклонниками подмосковный клуб довольно быстро реабилитировался, да еще как! В прошлом сезоне подольчане с большим отрывом выиграли первенство в зоне «Центр» и пробились, наконец, в первый дивизион. С самой лучшей стороны зарекомендовал себя наставник «Витязя» - в прошлом известный футболист, игрок московского «Спартака» Мухсин Мухамадиев, а также ряд его подопечных. В частности, в том, что подольский клуб пропустил в турнире зоны «Центр» меньше всех, «повинны» голкипер команды Василий Черницын и защитник Алексей Михалев. Из игроков середины поля стоит выделить чемпиона России-96 Владислава Дуюна, а голами чаще других отмечались Роман Григорян и Сергей Анохин.

Пережив смену тренера на старте дебютного в Первом дивизионе сезона, «Витязь», оказавшийся было в зоне вылета, уверенно пошел вверх по турнирной таблице и сейчас занимает в ней 12-ю строчку. Лучший бомбардир команды - 26-летний полузащитник Роман Григорян, на счету которого 9 забитых мячей.