fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   6 июня 2009
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: "Я рад, что мы смогли довести игру до победы"

Теги: Сибирь
Послематчевая пресс-конференция тренеров после игры "Краснодар" - "Сибирь"

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер ФК «Сибирь» (Новосибирск):
- Ход игры предопределили пенальти и раннее удаление у хозяев поля. Мы вроде бы владели территорией, ничего не предвещало неприятностей, но пропустили контратаку, занервничали... Вместо того, чтобы контролировать мяч, старались его как можно быстрее доставить в линию атаки.
Хорошо, что забили гол перед самым перерывом - он снял нервозность. И еще я в раздевалке попробовал ребят немного успокоить. Как следствие - наш третий гол. После него мы ничего не давали организовать у своих ворот, но в «Краснодаре» есть такой футболист, как Рикардо. Он вышел и практически в одиночку обострил игру - ударил в штангу, затем забил гол. Опять появилась неуверенность. Стараясь сохранить победный счет, команда перестала играть так, как нужно. Хотя были у нас острые контратаки, в которых распорядись мы мячом удачно - сняли бы все вопросы по результату. Но мы не реализовывали моменты, и в итоге до последних секунд было ничего не ясно.
Я рад, что мы все же смогли довести игру до победы и набрать три очка. Выезд был тяжелый. Что в Новороссийске, что здесь было душно - дождь пошел только в день игры. А так жара просто выматывала. Я это на себе почувствовал, и ребятам не позавидую!
- Насколько внес коррективы в ход матча мокрый скользкий газон?
- Не думаю, что это помешало. Скорее, наоборот, хорошие четкие передачи заставляли быстрее перемещаться обороняющихся, которым непросто было менять позицию. Мы хотели, чтобы соперник за счет этого скорее устал, но излишняя спешка при попытках дать разрезающие пасы оборачивалась против нас.
 
Нурбий ХАКУНОВ, главный тренер ФК «Краснодар»:
- Мы сейчас внимательно посмотрели видеозапись некоторых эпизодов игры. Удаление и назначение пенальти были необоснованными. Судья сломал нам всю игру, всю тактическую схему. Вдесятером против одиннадцати играть можно и нужно, но против двенадцати - очень тяжело. Вину за ошибки в обороне я перекладывать на арбитра не буду. Но все дело в том, что от ошибок футболистов арбитр не страдает, а от ошибок судьи футболисты страдают и даже очень. Игрок ошибается - он сам себя наказывает. А арбитр ошибается - зачастую сам себя этим поощряет...
- Сегодня неудачно сыграла линия обороны. В этом плане у команды есть какие-то резервы?
- Внутренние резервы есть всегда - каждый может прибавить, сыграть лучше, допустить меньше ошибок. Сергей Соколов еще очень молод, и его ошибки - следствие именно молодости. Но он обязательно будет прогрессировать. Хотя, в целом, мы, конечно же, еще будем укрепляться.
- Что случилось с Максимом Деменко?
- Пока точно не знаем. Возможно микронадрыв мышцы, а возможно что-то с седалищным нервом. Врачи в ближайшее время разберутся. На 12-й минуте мы потеряли Цуканова, на 27-й - Деменко. Но при этом наши ребята не опустили рук. Боролись, сражались, создали немало моментов для взятия ворот, до самого конца пытались отыграться. Словом, сделали все, что было в их силах. Но... Хотя между счетом 1:3 и 2:3 арбитр судил нормально. Но когда разрыв в счете вновь сократился до минимума, все началось сначала...
- Пчелинцев строго первый номер в команде, или же есть какие-то шансы у Перова и Климова?
- Я не вижу ошибок Пчелинцева, которые послужили бы поводом для его замены. К тому же у нас достаточно квалифицированные тренеры по вратарям, и они отдают предпочтение Денису.

Сообщает официальный сайт ФК "Краснодар"

Список комментариев:   Обновить

Все так делают...
7 июня 2009  #2
BG
Чёт тренер Краснодара всю вину за поражение на судью перекладывает...
6 июня 2009  #1