fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   13 января 19:25
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: "Турнир в два круга - самый демократичный"

Главный тренер новосибирской "Сибири" Игорь Николаевич Криушенко, находящийся сейчас вместе с командой на УТС в Турции ответил на несколько вопросов:

- Есть ли разница в подготовке к Премьер-лиге, Первому дивизиону или чемпионату Белоруссии?
- Большой разницы в подготовке нету, просто в Белоруссии этап подготовки чуть длиннее, а здесь в России короче. При этом первый сбор и тут и там, порядка двух недель. Подготовку к чемпионату мы не форсируем. Все уже спланировано. Три зарубежных сбора и один в России, скорей всего непосредственно перед стартом в чемпионате мы будем готовиться в Сочи.

- По-настоящему проверить новичков, можно только в контрольных матчах, какие планы у вас на первом сборе?
- Первые контрольные игры мы сыграем только под конец сбора. 20-го с «Хазаром» из Азербайджана, и 23-го с хорошо знакомым по первому дивизиону - «Краснодаром». Учитывая, что подготовка на начальном этапе, здесь игры скорее несут психологический характер. Помимо того, что мы просмотрим новичков, надо чтобы хороший эмоциональный фон был на сборе и по его окончанию. Ведь ко второй недели, у футболистов накапливается усталость, поэтому надо чтобы игроки немного встряхивались, получали эмоциональную разрядку, а это возможно только в контрольных матчах. Дадим поиграть каждому футболисты, поэтому относиться серьезно к результатам этих игр я бы не стал.

- Селекционная работа завершена, или стоит ожидать еще новичков?
- Селекционная работа велась и ведется, и будет вестись. Каждый тренер не откажется заполучить футболиста хорошего уровня, который сильнее тех, что у него в наличии.  Если появится возможность взять хорошего игрока, и наши финансовые возможности позволят, естественно мы не будем отказываться от усиления.

- Календарь уже ясен, довольны ли вы им, ведь среди соперников на старте чемпионата грандов нет?
- Еще неизвестно с кем лучше играть в начале сезона, с командами которые изначально считаются фаворитами, или теми клубами которые не ставят громких задач. Поэтому говорить о том, что календарь достаточно удачный для старта, или может наоборот совсем неудачный, я бы не стал. Турнир в 2 круга самый демократичный, в любом случае с каждым соперником играть 2 раза - дома и на выезде. Календарь как календарь, каких то особых эмоций у меня он не вызывает.

Список комментариев:   Обновить

Здесь еще одно свеженькое интервью:
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?78182
15 января 22:39  #6
Лучший!
14 января 12:47  #5
МУДРО.
13 января 21:39  #4
У меня вопрос: "А нашего КИНа, можно из себя каким-либо вопросом вывести?" Браво, Игорь Николаевич! Ни одного "прокола" за целый календарный год!
13 января 21:08  #3
Отличное интвервью :)
13 января 20:57  #2
DFR
как всегда уверенно.
13 января 20:25  #1
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь