Новости   9 июля 2009

Хет-трик Алексея Медведева...

Теги: Сибирь
... приносит победу новосибирской "Сибири" в заключительном матче первого круга в матче с "Читой" - 3:0! В 19 играх наша команда одержала 10 побед, в 4 матчах проиграла, а 5 завершила вничью. 26 мячей забито. 13 пропущено.

СИБИРЬ - ЧИТА - 3:0 (2:0)

Голы: МЕДВЕДЕВ, 13 - 1:0. МЕДВЕДЕВ, 34 - 2:0. МЕДВЕДЕВ (с пенальти), 84 - 3:0.

"Сибирь" (Новосибирск):  Чепчугов, Самойлов, Бухряков, Выходил, Молош, Зиновьев (Акилов, 73), Макаренко, Шуленин, Ал-й Васильев (Аравин, 67), Станковски (Шумилин, 58), Медведев (Беляев, 86).

"Чита": Синицын, Аликин, Булатенко (Щеглов, 65), Бодялов, Агрофенин (Ванев, 76), Подпругин, Крейсман (Нюхалов, 84), Беличенко, Гармашов, Нагибин, Селецкий (Богю, 46).

Наказания: Селецкий, 35. Бодялов, 56. Зиновьев, 61. Шумилин, 64. Бухряков, 90 (предупреждения).

Судья: Егоров (Нижний Новгород).

9 июля. Новосибирск. Стадион "Спартак". 7000 зрителей.

К финишу первого круга Первенства в Первом дивизионе новосибирская «Сибирь» подошла в группе лидеров, но с учетом того, что в трех предыдущих матчах командой было набрано всего одно очко из девяти возможных, то в игре с «Читой», победа «орлам» была нужна как воздух.

В стартовый состав вернулся условно амнистированный КДК РФС и уже успевший отбыть трехматчевую дисквалификацию центральный защитник Денис Бухряков, в центре полузащиты вновь нашлось место Александру Макаренко, на фланге пару с Евгением Зиновьевым составил Алексей Васильев, а роль второго форварда играл македонский легионер «Сибири» Горан Станковски.

Перестановки в составе явно пошли команде на пользу и счет «Сибирь» открыла уже на 13-ой минуте матча, когда после подачи углового Алексей Медведев пробил по мячу головой и тот от перекладины молниеносно отскочил в ворота, а дальше его для верности переправил таки в сетку ворот Томаш Выходил. Поначалу именно его и записали как авторы гола, но в дальнейшем справедливость восторжествовала, и автором голы был все-таки записан наш капитан!

Обескураженные таким стартом читинцы, достойно ответили опаснейшим ударом в исполнении Гармашова, после которого мяч просвистел над перекладиной. Затем Крейсман далеко навешивал мяч в штрафную «Сибири», но тут уже защита сыграла выше всяких похвал. В целом же гости в основном старались атаковать через центр.

Вспомнить о том кто в доме хозяин «Сибирь» заставила забайкальцев уже совсем скоро – все тот же Алексей Медведев опасно бьет головой практически в упор, и мяч, коснувшись перекладины, проходит чуть выше ворот. Но и «Чита» тут же ответила острейшим ударом в исполнении Нагибина – и уже Сергею Чепчугову пришлось творить чудеса реакции, забирая мяч намертво.
Однако, длилось подобное «равенство» недолго и на 34-ей минуте Алексей Медведев, вышел один на один с вратарем читиницев, обыграл Синицына и спокойно вкатил мяч в уже пустые ворота – 2:0! Тут же «Сибирь» могла забить и третий гол, но после опаснейшего удара низом в исполнении Евгения Зиновьева, Синицын пусть и не смог удержать мяч, но на отскоке у «орлов» уже некому было добить его в сутолоке во вратарской.

15 минут и перерыва и снова в бой! «Сибирь» и во втором тайме даже и не подумала сбавить обороты, довольствуясь достигнутым. Горан Станковски, активно рвался вперед, но сначала он пробил мимо ворот, а через минуту после подачи углового и серии рикошетов он же бил в упор головой, но чуть раньше арбитр зафиксировал положение «вне игры». Следом дуплетом «выстрелил» Дмитрий Молош, чьи два штрафных за две минуты несли большую опасность воротам читинцев.

«Чита» ответила хорошим ударом в исполнении Агрофенина, но фортуна была на стороне «Сибири» и Сергей Чепчугов уверенно забрал мяч в свои руки. Сериями замен тренеры заметно освежили игру под занавес матча, и во время одной из атак «Сибири» один из игроков читинцев сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр среагировал четко – пенальти! Трибуны стали скандировать фамилию штатного пенальтиста и лучшего бомбардира «Сибири» Молоша, но к 11-метровой отметке подошел Алексей Медведев. Удар капитана «Сибири» был точен – 3:0!

Но и это было еще не все – сначала Алексей Аравин, отмечавший в день игры свое 23-летие, на 88-ой минуте зряче пробил из-под защитника и мяч чудом не попал в ворота, просвистев в сантиметрах от штанги. А затем уже в самом конце матча, после отличного паса Романа Беляева, Сергей Шумилин слегка замешкался в штрафной, и его удар был неточен…

Страница: 1 2 3 4 5  из 5
А че тогда пишут такие цифры)
10 июля 2009  #46
Какие 7 тысяч? И с МВД семи не было. А вчера от силы 4 тысячи.
10 июля 2009  #45
Мне покозалось шо на стадионе 7000 не было)
10 июля 2009  #44
Отлично вообще тур прошел!)) Отняли у всех лидеров ,кроме нас, очки!)
10 июля 2009  #43
Думал... Но к тому времени у многих будет уже все ясно.Проследи по предыдущим чемпионатам и погляди как вышла Томь или Владивосток.Или Чита когда там был тов. Ковалев который расписывал чуть ли не весь чемпионат.Потом еще балотировался в ПФЛ