fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   13 августа 2009
ФК Сибирь

ФК «Сибирь» возвращается с Дальнего Востока с 3 очками в багаже

Тяжёлое турне сибиряков с 2-мя встречами на Урале, а затем и перелётом на Дальний Восток завершилось. Итогом этого путешествия стало поражение в Первенстве, а через неделю реванш с «Уралом» в Кубке России. Затем минимальная победа над «Армейскими Энергетиками» и такое же поражение от «Энергетиков» из Владивостока. 

Кстати, именно «Луч-Энергию» предстоит принимать сибирякам в ¼ финала Кубка России 2009-2010. А победители этого противостояния обретут звания Мастеров Спорта и заветный билет в полуфинал.

А пока будем надеяться, что вчерашняя встреча с «Лучом» в Первенстве была точно такой же репетицией перед Кубком, какой она была на «Урале».  


ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - СИБИРЬ - 1:0 (0:0) 


Гол: СМУРОВ (Михалев), 79.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Котляров, Михеев (Мор, 75), Данцев, Кристич, Колесников, Дедечко, Казанцев, Мамаев (Смуров, 79), Михалев, Кудряшов (Гублия, 90), Тихоновецкий (Роденков, 46).

«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Орлов (Аравин, 81), Бухряков, Выходил, Молош (Минеев, 84), Зиновьев, Макаренко, Шуленин, Савенас (Медведев, 61), Васильев (Липаткин, 84), Дегтярев.

Наказания: Бухряков, 38. Дедечко, 62. Дегтярев, 76. Смуров, 89 –предупреждения (все грубая игра).

12 августа. Владивосток. Стадион "Динамо". 4700 (10 200).

Судья: Белов Михаил (Нижний Новгород).
Оценка судейства – 4.

Помощники судьи:  
Шатунов (Екатеринбург). Оценка – 5.
Хральцов (Москва). Оценка – 5.


Начало матча сразу дало понять, что «Луч-Энергия» собирается играть вторым номером. Хозяева даже не пытались встречать игроков на чужой половине поля. Уповая на быстрые контратаки, дальневосточники пытались отправить мяч на одиноко выдвинутого вперёд Тихоновецкого.

Но и игровая схема «Сибири» была построена с одним нападающим, видимо, это было обусловлено тем, у Алексея Медведева накануне игры была высокая температура, а Геннадий Близнюк отправился в расположение сборной Беларуси.

На 30 минуте матча реальный момент для взятия ворот возник у хозяев, Дедечко опасно пробил по воротам «Сибири» но мяч угодил в Мамаева, стоявшего перед Чепчуговым.

Далее два момента для открытия счёта упустили Васильев и Зиновьев, в первом случае на высоте был голкипер «Луч-Энергии» Котляров, отразивший дальний удар Алексея. А затем Дедечко помешал Евгению замкнуть прострел в штрафную площадь хозяев.

Стопроцентный момент для взятия ворот под занавес первого тайма был у Дегтярёва. Прострел с правого фланга наш нападающий замкнул, но вновь Котляров продемонстрировал чудеса реакции отбив мяч в перекладину ворот.

Во втором тайме игровое преимущество сибиряков было ещё более очевидным. Но воплотить его в гол «Орлам» никак не удавалось. Сначала вместо Мантаса Савенса на поле появился Алексей Медведев. И буквально через четыре минуты после навеса Алексея Васильева наш капитан выиграл верховую борьбу у защитников и отправил головой мяч в створ ворот. Вновь грамотно занял позицию Котляров и, тем самым, ликвидировал опасность.

Далее удар Дегтярёва из-за пределов штрафной площади разминулся целью.

А вот замена в составе дальневосточников оказалась наиболее удачной. Смуров, заменивший Мамаева провёл на поле не более 30 секунд, как успел отличиться. Подача Михалёва на дальнюю штангу оставила не у дел нашу оборону, и второй номер «Луч-Энергии» воспользовался единственной ошибкой защиты гостей или даже единственным моментом для взятия ворот за весь второй тайм. 1:0.

Чтобы попытаться спасти игру Игорь Николаевич проводит сразу три замены в составе «Сибири». Вместо Орлова появился Аравин, а через три минуты Васильева и Молоша заменили новички Липаткин и Минеев. Кстати, Александр Минеев, дебютируя в столь сложной для команды ситуации, сыграл очень неплохо. Соперники постоянно не успевали за его ускорениями в центре поля и постоянно сбивали с ног нашего полузащитника. Автор гола Смуров лишь ценой жёлтой карточки прервал проход нашего 31-го номера. Но для завершающего штурма дело так и не дошло. И «Сибирь» возвращается из турне, по Дальнему Востоку имея в своём багаже 3 очка из 6 возможных.

Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь