fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   2 апреля 13:54
ФК Сибирь

ПутЕвые заметки

Теги: Сибирь

Мысли по поводу и без с места событий от пресс-атташе ФК "Сибирь" Дмитрия Кваши:

За несколько дней до вылета в Пермь

«Добрый день! Это вас беспокоят из пресс-службы футбольного клуба «Амкар». Мы готовим программку к матчу с «Сибирью». Не сохранились ли у вас фотографии с кубкового матча 2003 года, когда мы с вами на кубок играли?» Пришлось объяснить коллегам, что произошла небольшая путаница и, что с «Амкаром» в матче Кубка России тогда играл «Чкаловец-Олимпик», который под руководством покойного Валерия Толчева уступил пермскому клубу на «Сибсельмаше» со счетом 0:2… Эта игра была единственным «свиданием» новосибирского и пермского клубов в российской истории футбола.

Играем в ассоциации

Долго думал… С чем для меня ассоциируется город Пермь. Из школьных уроков географии в голову приходила лишь река Кама… Из фанатской молодости всплывал «антиамкар альянс», в который вроде как вступали «Мэд Флайер» времен Зябы, Фаломы (светлая память) и Начгана… Помимо этого вспомнился Сергей Григорьевич Оборин, тренировавший «Сибирь» в 2008 году… А дальше пошли только ассоциации негативного плана – падение «Боинга» в 2008, пожар в «Хромой лошади» в 2009… Нет! Не будем о плохом. Нужно думать только о футболе. А его в ближайшие два дня будет много. «Молодежке» предстоит играть практически «с колес» - игра с резервистами «Амкара» начнется в 18-00 по новосибирскому времени,  а завтра в 15-00 на поле выйдут основные составы.

Чартер на Урал

На выезд в Пермь «Сибирь» отправилась чартерным рейсом. Вечером в четверг футболисты молодежной и основной команд заехали на базу «Олимпийская», откуда рано утром в пятницу сразу на двух автобусах игроки выехали в аэропорт «Толмачёво». Процедура регистрации на чартерный рейс была максимально упрощена – в аэропорту команду встретил представитель авиакомпании-перевозчика, который проводил футболистов к стойке, где без каких-либо проволочек был сдан багаж, а затем «Сибирь» не менее быстро прошла и предполетный досмотр.

Травма Медведева

Не полетел на выезд нападающий «Сибири» и автор единственного гола в сезоне – капитан команды Алексей Медведев. Накануне на тренировке он получил микронадрыв задней поверхности бедра, и после медицинского обследования было принято решение оставить Медведева в Новосибирске. Восстановление капитана займет немного времени и уже к четвертьфинальному матчу с «Лучом-Энергией», который пройдет 7 апреля, наш форвард вернется в строй.

 


«Настроение – улучшилось!» - …

… - именно эта фраза Евгения Гришковца как нельзя лучше передает атмосферу пятничного утра. Игроки и тренерский штаб «Сибири» находятся с утра в отличном настроении. «Товарищ кондуктор, а почем проезд?» - интересует Александр Макаренко у Алексея Аравина, занявшего сидячее место у самых дверей в аэропортовском автобусе, который доставляет команду от терминала к самолету.

Неуспели разместиться в салоне «Ту-134», как между кресел появляется Игорь Николаевич Криушенко, облаченный … в гламурный розовый спортивный костюм тренера «Газмяса». Футболисты среагировали адекватно – с юмором. «Дим, сфотографируй!» - подсказывает генеральный директор «Сибири» Лев Вячеславович Стрелков. Сказано – сделано. Любуйтесь! J

Полет

То ли плотный завтрак, которым угостили стюардессы… То ли ранний подъем… Но на борту во время полета царила тишина. Кто-то читал свежую прессу и книги, кто-то смотрел кино на ноутбуках… Кто-то спал… «Нельзя так кормить» - говорит тренер молодежного состава «Сибири» Сергей Александрович Вылежанин, отказывающийся в пользу пресс-службы от десерта. «Обратно полетим – такой же обед будет» - успокаивает его администратор команды Сергей Владимирович Сергадеев.
Черт.. А я только-только сбросил три килограмма…

 

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
вот оно отношение к нам. спасибо поржал. Жги ищо
3 апреля 18:53  #23
Пфу... статье
2 апреля 20:51  #22
Кастюмчик это намёк, что Сибирь играла как Газ Мяс?
Диман, а что в стотье обсуждать, придраться не к чему!
2 апреля 20:51  #21
Костюмчик - супер=) Вперёд Сибирь!
2 апреля 19:35  #20
Здравый костюм у Игоря Николаевича)
2 апреля 18:02  #19
fatish05 Прокопенко не уверен, а Гадальского должны.
2 апреля 17:30  #18
)))) После поражений, наверное, футболисты по раздевалке "летают"
2 апреля 17:06  #17
Ещё из ассоциаций о Перми- мальчик, улетевший в Москву в крыле самолёта.
2 апреля 16:29  #16
Если бы не генеральный, вообще без фотографии бы остались.
2 апреля 15:34  #15
Привет Диман, как у вас там?
2 апреля 15:04  #14
Страница: 1 2 3  из 3
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь