fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   11 июля 23:25
ФК Сибирь

Дмитрий Радюкин: "Вину за поражение беру на себя"

Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Вениаминовича Радюкина - главного тренера ФК "Сибирь":

– Вину за поражение беру на себя. Не смог я, видимо, объяснить своим игрокам, как нужно было обыгрывать Красноярск. Хотя, мы все разобрали. Мы имели преимущество, острые ситуации, но, к сожалению, наши  полузащитники, которые должны были ведущую роль выполнять, провалили игру. Наверное, это худший матч Шумуликоски и Нагибина. А на них должна была эта игра завязываться. Огромное количество брака было. Проблемы еще были с теми, кто вышел недопеченный, на уколах. Но это их не оправдывает. Вышел – значит, должен играть. Можно даже не выполнять какую-то установку тренера, но иметь элементарное игровое мышление, в ситуациях принимать решения, которые бы давали развития. У нас же бездарные были передачи… Я попытался это исправить заменами, но не тот резерв, который бы смог усилить игру. Не хватает полузащитников созидательного плана. В центральной зоне проблемы. Но это нюансы. 

– К Дмитрию Акимову будут санкции?
– Да, будут. Он такой же футболист, как и все. У нас есть штрафные санкции, и он будет наказан. Эмоции надо держать при себе. Он команду подвел. Мы играли в большинстве, и было еще достаточно времени, чтобы исправить ситуацию. Играли очень непрофессионально. Нам нужно забивать. Концовка матча, а у нас какие-то ненужные фолы. А каждый фол – это минута-две. Время уходит таким образом. Может, перегорели в связи с шумихой вокруг матча… Дерби, да еще и день рождения. Но игроки все – профессионалы, взрослые люди, наконец, с хорошими контрактами, должны выходить – и играть. Что случилось? Будем разбираться. Я весь на эмоциях, киплю внутри. Мы так играть, тем более дома, права не имеем! И проигрывать тоже! Да, в каких-то матчах у нас могло что-то не получаться, но были мысли, команда пыталась сделать то, что и должна была. А сегодня – все невпопад. Сумасшедшее количество брака. Наверное, процентов шестьдесят передач мы отдали сопернику. Как мы хотели забивать, если мы все время теряли мяч? 

– Почему, заявленный на игру, Томаш Выходил был заменен за несколько минут до матча? И почему тогда не был в состав включен Зуев?
– Команда уже стояла в туннеле, чтобы выйти на поле, и только тогда выяснилось, что Томаш не имеет право выйти на поле. У него просроченная карточка. Как так получилось – вопросы не ко мне. Надо задать этот вопрос тем, кто занимается карточками. Для меня – это был шок. За две минуты должен был подготовиться игрок, который изначально готовился лишь к замене. А заявить мы уже никого не имели права.

– Как оцените игру Сысуева?
– У нас нет других нападающих на сегодняшний момент. В играх и на тренировках человек – небо и земля. Работает, проявляет мастерство, причем достаточно высокое. Любо-дорого смотреть. Что происходит с ним в игре, до сих пор мне непонятно. Наверное, человек психологически неустойчив. Но решение принято еще до игры, что с ним мы будем расставаться. А пока нет других футболистов, выходит Сысуев.

– В связи с этим, будет ли как-то в перерыв решаться эта проблема? Будет усиление состава?
– Планируем брать игроков. Пока всё в стадии решения. Имена я озвучивать не буду. Мы остались с двумя крайними защитниками. С полузащитниками, которые лечатся и никак не могут долечиться. Мы заложники ситуации. По списку у нас достаточное количество полузащитников, а они не могут выйти на поле. Мы можем прождать их лечение, и закончится трансферное окно, мы вообще тогда никого не возьмем. Проблем у нас очень много. Но к сегодняшней игре они отношения не имеют.

– Но эти проблемы руководство планирует решать?
– Проблемы руководство планирует решать. Переговоры ведутся, многие в стадии завершения. К сожалению, резерв футболистов, способных усилить игру, очень небольшой. Я не знаю, что случилось, но наши ведущие футболисты сегодня слабо были похожи на себя. 

– Такие поражения отпугивают болельщиков…
– Я согласен. В раздевалке я несколько в других тонах с ними поговорил. Мы не имеем права проигрывать дома, да еще и так! Но и Красноярск на победу сегодня не на играл. Когда была плотная игра у «Енисея», можно было сказать, что мы не могли найти ходы, но после удалений они стали более открытыми, не успевали перекрывать все зоны. А мы, все равно, эти ходы не смогли найти. Подходы к штрафной площадке, где нужна точность – у нас брак и брак! По большому счету небольшое количество моментов было, которые мы создали голевых или близко к ним. Даже не имеет значения, дома или нет играет команда, имея на одного игрока больше, мы просто обязаны были создавать моменты. У нас постоянно были либо защитник, либо полузащитник свободны, надо было находить этого игрока. Проводить фланговую атаку. А если даже этого игрока и находили, то пас не могли отдать. Вы видели сколько диагональных передач уходили в аут. Честно, очень меня разочаровало исполнительское мастерство сегодня. Люди квалифицированные, имеют хорошие контракты, но, видимо, не адекватны своему мастерству. 

– Если говорить откровенно, сколько бы игроков из этого состава оставили бы?
– Если в эмоциях после игры – то в атакующей и средней линии немного. С травмированными вместе? Тяжело сказать, но большое количество. Из 27 человек в заявке оставил бы где-то 10. К сожалению, некоторые люди, и сейчас пришедшие, и те, кто остался с прошлого года, обладают низким уровнем мастерства. Он, у них, видимо такой, что они вылетели из Премьер-лиги, и сейчас не готовы решать задачу.

Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 »  из 13
Радюкин-плохой тренер.Кловун,не иначе.В топку его.
16 июля 22:37  #127
Гадюкин - тупой клоун. Иди петухом работай в курятнике
15 июля 21:58  #126
У меня такое очучение как буд-то я и Радюкин за разными играми смотрели!?Защиту пороть розгами и атаку....
15 июля 21:41  #125
Veta1405, конечно во многом виноват тренер, только вот вопрос, какой больше - тот который готовил команду к сезону или тот, который отвечал за селекцию,а став главным тренером, начинает понимать, что натворил...))
13 июля 20:33  #124
Neutral так а я о том и говорю, что проблемы у всей команды. Ладно, если бы один перестал играть, можно его винить. а если не играют все? Наверное, все же тренер виноват... А Горин- это наше горе, а не игрок. Я еще когда смотрела видео товарищеских игр на сборах, удивлялась, зачем нам ЭТО надо в команде?
13 июля 19:11  #123
Toska, еще раз повторяю для девочек. В данном матче (против Урала)Горин был намного лучше на своей позиции крайнего защитника,чем Халиуллин на чужой. 1.Горин намного сильнее был в отборе.2. Он лучше выбирал позицию. При Халлиулине у нас постоянно с этого края возникали проблемы. Потому, что повторяю, у него нет навыка игры на месте защитника,он полузащитник. Любой, кто играл в большом футболе, скажет, как сложно перейти на другую позицию.
Навыки нарабатываются годами. То, что Халлиулин играет лучше на своей позиции полузащитника, чем Горин на своей, тоже не факт.
13 июля 16:46  #122
Предупрежден
svoby,согласен-тренера в отставку и подальше от команды навсегда!
13 июля 14:48  #121
Neutral, шутите что ли?Встречный вопрос у меня возникает: что за защитник Горин, если хав Халиуллин играет гораздо лучше?
13 июля 13:06  #120
DFR
"Беру вину на себя" а футболистов грязью облил...
13 июля 12:04  #119
Какую установку, кино насмотрелся, неделю к матчу готовились, всё должны были по полочкам разобрать.
13 июля 09:29  #117
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 »  из 13