Новости   31 марта 22:02

А.Побегалов: "Готовились к игре против агрессивной команды"

Теги: Сибирь
Пресс-конференция Александра Побегалова после матча "Сибирь" - "Урал".

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер "Урала":

- Мы готовились к игре против агрессивной команды, которой "Сибирь" предстает на своем поле, где она адаптирована чуть лучше, чем ее соперники. Очень важно разобраться, "на чем" играет "Сибирь", справиться с этим, сдержать агрессивные порывы. Постараться выключить из игры Акимова, терпеть и искать свой шанс. Таков был наш план на эту игру, и нам это удалось.

- Сильно ли сказалось ли на игре команды отсутствие Петровича?
- Нет, уважая Петровича, я скажу, что у нас, на счастье тренерского штаба, достаточно глубокий, качественный состав, и мы можем не паниковать из-за возможных карточек и травм.

- Почему Савин остался на скамейке с первых минут?
- Вам понравилась игра Савина во втором тайме?

- Пара моментов запомнилась...
- Мне же запомнилось гораздо большее. Потому и нужно было, чтобы Спартак [Гогниев] сделал свое дело в первом тайме, а Женя [Савин] - во втором. Это был наш определенный тактический ход.

- А "Сибирь" предстала той агрессивной командой, которую вы ожидали увидеть?
- "Сибирь" - хорошая, агрессивная команда. Тем приятнее ощущения от победы.