fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   16 апреля 00:38
ФК Сибирь

Алекс Миллер: "Хотел бы отдать должное сопернику"

Теги: Сибирь
Послематчевая пресс-конференция Алекса Миллера и Александра Горшкова.

Алекс МИЛЛЕР, главный тренер "Сибири":


- К сожалению, в первом тайме все решили индивидуальные ошибки наших игроков. Плохо сыграли в защите и получили три легких мяча. Но после того как мои игроки сыграли во втором, проявили свой характер, они покидали поле стадиона с гордо поднятой головой. Хотя я предпочел бы, чтобы они лучше сыграли в первом тайме и мы бы этот матч не проиграли. Хотел бы отдать должное сопернику. Они очень хорошо играют с самого начала третьего круга. Команда играет по своей схеме, когда нужно меняя ее. И в каждой расстановке у них есть ключевые игроки, которые переигрывают соперника на своих участках.

- Какой момент вы считаете переломным в игре?
- Четвертый гол в наши ворота. Форвард хозяев сыграл очень здорово, ему можно только поаплодировать. Ни защитник, ни вратарь не ожидали, что он так сыграет, пробил он очень здорово. Если бы не было этого гола, возможно, что мы бы сыграли вничью.

- Вы специально поставили голкипера Конюхова играть против своего бывшего клуба?
- Нет, я даже не думал об этом. Просто за то время, что я в клубе, он не сыграл ни одного матча, и нам надо было посмотреть его в деле. Да, он пропустил сегодня много голов, но я не склонен обвинять его в пропущенных мячах, как и кого-либо из игроков. Ему нужно больше управлять игроками обороны, с которым пока у него не налажено взаимодействие. Выигрывает команда и проигрывает команда.

Александр ГОРШКОВ, главный тренер "Нижнего Новгорода":

- Я бы отметил футбол, который наша команда показала в первом тайме. Мне понравилось, как играли, как вели матч, как забивали голы. От этого получали удовольствие и тренеры, и болельщики, думаю, что даже сами игроки. Во втором тайме "Сибирь" сумела усилить свою игру, у них была хорошая мотивация. Плюс у моих игроков была какая-то нервозность. Результат для нас получился положительный, это нас радует. А из второго тайма нам нужно сделать правильные выводы, проанализировать эту игру и идти дальше с полученным новым опытом. Возможно, над игроками немного начинает довлеть важность результата.

- Не произошло ли какой-то корректировки целей и задач в связи с тем, как команда выступает по ходу сезона?
- Никакой корректировки не произошло. Все наши игроки - люди, которые не хотят проигрывать. Никто не хочет останавливаться на  полпути, а именно сегодня начата вторая половина пути. Мы будем стараться проводить каждую игру так, чтобы добиваться положительного результата.

- В последних матчах команда дает сопернику надежду на то, что им удастся избежать поражения. Чем вы можете это объяснить?

- Никакого психологического спада у нас нет, и никого из соперников мы не боимся. Но любая команда в первой восьмерке - сильный и опасный соперник, который в любой ситуации может что-то сделать. Поэтому в любой момент можем забить мы, а могут забить нам. Забитый гол соперника подстегивает, и игра может развернуться в другую сторону. Это футбол, мы должны научиться этому противодействовать.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь