Сибмост - титульный спонсор

Сергей Юран: "Сборы прошли удовлетворительно"

Главный тренер "Сибири" Сергей Юран в интервью пресс-службе клуба прокомментировал итоги хорватского сбора.

- Сергей Николаевич, подведите, пожалуйста, итоги хорватского сбора. Всё ли задуманное удалось осуществить?
- В принципе, можно сказать, что сборы прошли удовлетворительно. Самое главное - обошлось без травмированных. Провели контрольные матчи в разных составах.

- Успеет ли "Сибирь" доукомплектоваться и дозаявить футболистов к матчу с "Салютом"?
- Пока трудно что-то сказать. Надеюсь, мы заявим игроков, которые были на сборе.

- В каком режиме команда будет работать в Новогорске?
- Сегодня у нас будет две тренировки, затем перейдем на одноразовый режим тренировок и будем готовиться непосредственно к матчу с "Салютом". Тренироваться предпочтительно в игровое время, но первый матч начнется в 21:00, поэтому тренировки будут начинаться в 18:30. 9 июля вылетаем в Белгород, там проведем предыгровую тренировку и начнем сезон.

- Как вы оцениваете ситуацию, сложившуюся в ФНЛ, когда команды снимаются с турнира одна за одной, а владимирское "Торпедо" снялось буквально за четыре дня до старта...
- Нужно было думать раньше. Все команды бюджетные, а во время полуторагодового чемпионата об этом никто не думал. Бюджет-то формируется годовой. Это нехороший момент для российского футбола. Однако, нужно играть, нужно терпеть - но прежде чем что-то делать, нужно думать. Перешли на систему "осень - весна", а о Первом дивизионе - что там будут трудности - не подумали.