Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь-2" - "Сибиряк": пресс-конференция

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча "Сибирь-2" - "Сибиряк".

Евгений ХАРЛАНОВ, главный тренер "Сибиряка":

- Матч прошел в остроатакующем ключе. Неплохая игра в атаке, но безобразие творится сзади. В каждом матче мы получаем голы из ничего. Рад, что выиграли - игра была за шесть очков. Сказал ребятам, что дома "Сибирь-2" будет играть совсем по-другому, настраивались на тяжелую борьбу. Но во втором тайме владели преимуществом и создали ряд моментов. Свою роль сыграла жара. "Сибирь-2" провела замены, а у нас такой возможности не было, потому что из-за проблем с финансированием на выезд поехало всего 15 человек. Три замены помогли немного освежить игру, но не так, как хотелось. Сегодня день рождения у Сабанова, ребята хотели ему преподнести подарок. Такому нападающему надо забивать с игры, но он забил с пенальти, поздравил себя.

Андрей АРЕФИН, главный тренер "Сибири-2":

- Натворили большое количество ошибок в обороне, порадовали соперника. По-моему, пять голов из шести - это стандарты, которые были направлены низом в штрафную на группу игроков, где нас было точно никак не меньше. Сложно сказать, что мешает, объяснить такое количество ошибок в простых ситуациях - то ли нет уверенности, то ли - это наоборот излишняя самоуверенность. Всё получается далеко не так просто.

- Виноват ли Елисеев в пропущенных мячах?
- При таком количестве пропущенных голов вина и вратаря, и команды. Наверное, в каком-то эпизоде на так уверенно сыграл, как хотелось бы. Но в целом это общие ошибки.