Сибмост - титульный спонсор

Виталий Запрудских: "Каждый выходил и бился до конца"

Защитник «Сибири» Витайлий Запрудских прокомментировал итоги сезона:

– За сезон, думаю, нужно поставить среднюю оценку, потому что в турнирной таблице хотелось бы подняться повыше. Но, несмотря на все проблемы, которые преследовали нас в сезоне, мы старались, бились. Не скажу, что на «отлично» прошел сезон, но я им доволен, как, думаю, и вся команда. Все старались.

– Командой игрой довольны или личной?
– Кончено, командной. Я не хочу сейчас кого-то выделять. Каждый ведь выходил и бился. У нас и так небольшая обойма игроков. Выбывает один-два человека – и сразу сложности. В последних матчах скамейка состояла только из 18-ти игроков. Кто-нибудь травмируется и сразу перестановки, сразу все меняется. Поэтому, я всем доволен. тренер нашел с нами общий язык. И все мы понимали те условия, в которых находились. Да, нас многие критикуют, но мы старались, несмотря ни на что. Даже в сегодняшней игре. Проигрывали, но не опустили руки и сравняли счет. Просто так сложились обстоятельства, и мы занимаем то место, которое занимаем. Постараемся на следующий сезон выступить лучше. Пусть это поймут болельщики. Пусть результат сегодня ничейный, хотелось последний домашний матч закончить победой, но немного не получилось.

– У вас были проблемы с адаптацией в команде? 
– Я не испытал никаких проблем. Здесь я уже достаточно давно. Ведь я играл сначала на ЛФК, потом в «Сибири-2». Много проводил время с Арефиным и Вылежаниным. С ними я приобрел большой опыт. Потом поехал на сборы с главной командой. С адаптацией у меня проблем не было. В игровых моментах немного была скованность, но у нас в команде есть старожилы, которые очень помогают и подсказывают.