Сибмост - титульный спонсор

Дариуш Кубицки: "Ребята тренируются с удовольствием"

Главный тренер "Сибири" Дариуш Кубицки дал пресс-службе клуба интервью, в котором рассказал о начале подготовки к новому сезону:

- Новосибирский сбор будет посвящен физической подготовке, хотя мы каждый день работаем и с мячом, чтобы качество нашей игры улучшалось. Сейчас для игроков сложное время - сегодня у нас три тренировки: в 10, в 17 и в 21 час. Здесь, на базе, хорошие условия для тренировок и для восстановления. Завтрак, обед и ужин - хорошие, ребята довольны, тренируются с удовольствием.

- Успели ли ребята отдохнуть? Межсезонье получилось на редкость коротким...
- Все команды в одинаковых условиях. Новый сезон начнется очень скоро. Я не мог отпустить ребят больше, чем на 10 дней - думаю, этого должно было хватить.

- Команда сейчас тренируется на натуральном газоне базы, а играть придется на искусственном поле "Спартака". Есть ли в этом проблема?
- Сейчас лучше работать на натуральном поле. Если же, согласно календарю, первый матч мы будем проводить на своем поле, то последнюю неделю сборов мы будем работать на стадионе "Спартак".

- Какие изменения уже произошли в составе команды?
- Покидают команду Халиуллин и Зуев. Мы подписали контракты с Базановым, Кубицки и Бухряковым. Продолжаем переговоры с некоторыми футболистами из нынешнего состава о продлении контрактов.

- Какие позиции нуждаются в усилении?
- Думаю в усилении нуждаются три позиции: правый защитник, центральный полузащитник и нападающий. Возможно, еще правый полузащитник.

- Команда во время сборов планирует провести 5 контрольных матчей. Какого уровня соперники будут у "Сибири" в этих матчах?
- У нас хорошие шансы провести два матча с вышедшей в Премьер-лигу "Томью". Это прекрасный соперник. Я думаю, наше руководство сделает всё, чтобы найти хороших соперников.