Сибмост - титульный спонсор

Команда клубного интерната начинает сезон

1 августа начинается Первенство России среди команд III дивизиона (зона "Сибирь").

Соревнования команд Высшей лиги зоны "Сибирь" в этом сезоне проводятся по круговой системе в один круг с августа по октябрь 2013 года. Начиная с 2014 года III дивизион возвращается на систему "весна - осень".

В турнире примут участие 12 команд. С полным календарем турнира вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

В матче открытия 1 августа в 18:00 по новосибирскому времени на стадионе "Здоровый мир" в Красноярске сыграют местная "Реставрация" и "Сибирь-2-М".

В составе "Сибири-2-М" (тренер - Евгений Гарьевич Обгольц) на выезд отправились 18 футболистов (1994 - 1997 г.р.), в том числе 7 - из числа заявленных за "Сибирь-2" для выступления во Втором дивизионе:

вратари - Глеб Краснощеков и Вячеслав Шурыгин;
защитники - Артур Чинчуров, Вадим Кулев, Эдуард Кулев, Томас Рукас, Эдгар Ерицян;
полузащитники - Егор Вазелюк, Артём Гончаров, Михаил Серов, Никита Ерлин, Максим Гусев, Илья Гудков, Роман Парфинович;
нападающие: Расим Гусейнли, Мирлан Нуркулов, Антон Кощеев, Богдан Ольбрехт.

Первый соперник юных новосибирцев - красноярская "Реставрация". В минувшем сезоне красноярцы за явным преимуществом выиграли Первую лигу зоны "Сибирь", набрав в 10 матчах 27 очков из 30 возможных.