Сибмост - титульный спонсор

Артём Кабанов: "Будем работать дальше"

Полузащитник «Сибири» Артём Кабанов прокомментировал поражение от хабаровской СКА-Энергии в последней игре 2013 года.

— Впечатления от игры неплохие, но они скомканы неудовлетворительным результатом. Вроде играли мы неплохо, моменты создали приличные, но судейские ошибки, хоть так и нельзя говорить, повлияли на исход матча. Тренерский штаб после матча сказал, что им не стыдно за игру команды. Нормально, будем работать дальше.
— Тех, кто вышел в стартовом составе, сегодня практически было некем менять. Это подстёгивало?
— Мы играем в таком режиме уже несколько матчей, поэтому привыкли.
— Сил на весь матч хватило?
— Последние 10−15 минут пришлось тяжело, конечно. После пропущенного мяча надо было идти вперёд, а это требовало дополнительных сил. Конечно, физически команда чувствовала себя не совсем оптимально, но, думаю, с приходом нового тренерского штаба этот момент мы подкорректируем.
— Сергей Балахнин уже успел изменить команду, на ваш взгляд?
— Результат на лицо, тренерская работа видна. Ребята максимально выкладываются: что на играх, что на тренировках.
— Что изменилось в команде в плане футбола? Другая тактика?
— Всё. И тренировочный процесс, и установка игрокам на каждый матч. Видно, что в команду пришли мастера, профессионалы своего дела — приятно работать с такими людьми.
— Сейчас вы готовитесь на каждого соперника?
— Да. Тренерский штаб акцентирует внимание на том, чтобы мы не смотрели сильные стороны соперника и подстраивались под него, а чтобы диктовали свою игру. Мы смотрим слабые стороны соперника и стараемся это использовать.
— Что главный тренер посоветовал забыть из прошлого футбола?
— Посоветовал раскрепоститься, поиграть в футбол. Видно, что все были скованы, максимально напряжены, боялись сделать что-то лишнее, ошибиться. Сейчас тренерский штаб просит играть в футбол, а не просто бить и шарашить мяч.
— Сегодня в завершении атак игроки «Сибири» были как раз закрепощены.
— Согласен. Моменты создали неплохие, поэтому вдвойне обидно упускать такую игру, проиграть дома при родных болельщиках… Иногда у них хорошо играл вратарь, моментами мы сами делали непонятные перекаты в штрафной — так нельзя, надо было брать на себя инициативу и завершать, быть смелее. Будем работать.

"Сибспорт"