Сибмост - титульный спонсор
Вступление в 2012 год
Опубликовано: 13.01.2012
Вот и начался следующий этап в развитии футбола – пришел новый тренер. Его философия – через труд, через напряжение и высокую самоотдачу игроков добиваться успеха. Но ведь и при Игоре Николаевиче Криушенко «Сибирь» отличалась самоотдачей, дисциплинированностью. Немного не хватило тогда команде, чтобы остаться в премьер-лиге. Крен в сторону атаки кроме симпатий ничего не принес. Не получится ли тоже самое с Алексом Миллером? Или же опыт шотландского тренера, какие-то секретные приемы позволят принести в игру команды положительные моменты и дадут результат. Может сумеет он вывести физическое состояние игроков на высший уровень и команда сумеет перебороть соперников, заставит соперников ошибаться? Хотя и при Криушенко команда выглядела очень прилично в физике, да и подбор игроков в 2010 году был получше. Сейчас у Миллера времени совсем нет, только 2 месяца подготовки. Надо будет сразу начинать выигрывать. А соперники на печке зиму не просидели –все усилятся несомненно. По игре команды в принципе были в сезоне 2011 примерно равны, кто сумеет сделать шаг вперед – те и сумеют выйти в ПЛ. У «Сибири» ситуация посложнее, предстоит повторить успех 2009 сезона, а это на порядок труднее в эмоциональном плане. Ведь в том сезоне не было груза ответственности, эмоционально игроки были раскрепощены, а это основное условие, чтобы игроки могли заиграть. Сейчас же болельщики будут сразу требовать побед. Неужели шотландцу придется повторить путь испанца Франсиско Аркоса в «Луче», а Криушенко вернуть из Узбекистана? Двоякое впечатление остается от смены тренера, вопросов пока больше. Не бывает сказок в футболе с обязательным счастливым концом. Только твердый расчет, полная самоотдача, воля к победе могут привести к желаемому возвращению в ПЛ!
просмотров: 896
комментариев: 4

KMV
KMV16 января 2012  #3
Спасибо за отклики. Не соглашусь с "Автором" - забивала "Сибирь" первой, а то очень много значит. Могли же одолеть защиту соперника. А вот удерживать победу не смогли. Значит по духу, по игре были сильнее, а вот перестроиться и сдержать ответный удар не могли. Команда не могла быстро перестроиться с атаки на защиту, и это относится к игрокам обороны и полузащиты. При Радюкине ситуация сильно изменилась, перестали забивать, осторожничать стали. Что будет при новом тренере, какую философию он прививает? Одно понятно, необходима командная игра, когда каждый работает на всех и все отвечают за свои ворота. Только в единстве, целеустремленности залог будущей победы. И помнить, что футбол - это лишь игра, это зеркало, в котором отражается наша жизнь. А мы хотим большего, чем имеет. Вперед "Сибирь"!
АВТОР
АВТОРПредупрежден15 января 2012  #2
"Немного не хватило тогда команде, чтобы остаться в премьер-лиге". Ничего себе "немного" - ВЕСЬ СЕЗОН от начала до конца уверенно сидели на последнем месте. А Криушенко возвращать - это наступать на те же грабли. Он мог настроить ребят на игру, но в плане тактическом на уровень премьеры не тянул (результат известен).
BAG
BAG14 января 2012  #1
КИН к нам,конечно,вернется.Года через два,когда Сибирь закрепится в ПЛ. Но сравнить Миллера с Аркосом-это вы ,батенька,подзагнули.Очень смеялся.К нам пришел ПРОФЕССИОНАЛ!