Андрюс Рукас: "Самые яркие эмоции испытал, когда забил эстонцам"

13 Январь в 10:03

Защитник молодёжной команды "Сибири" Андрюс Рукас, который занял второе место на Мемориале Гранаткина в составе сборной России, дал интервью пресс-службе клуба.

- Андрюс, насколько неожиданным был для тебя вызов в юношескую сборную России?
- Вызов в сборную для меня стал большой неожиданностью, но я очень сильно обрадовался! Мне довелось сыграть в своём родном городе на Мемориале Гранаткина за сборную России - я мечтал об этом еще когда на этом турнире участвовали команды 1993-го года рождения.

- Как сложился лично для тебя турнир? Начинал ты в статусе запасного, а в финале отыграл полный матч...
- Да, на первую игру групповой стадии против Молдавии я не был даже в заявке. По ходу турнира пришлось выходить на замену в большинстве матчей. Выходя, я старался выполнять все установки тренера Дмитрия Ивановича Хомухи и играть строго и надежно в защите. Наверное, тренер это оценил и доверил в матче Эстонией выйти в стартовом составе. И так сложилось, что в этом матче я забил гол! В следующем матче со словаками я вновь остался в запасе, но мне пришлось выйти на поле уже на 35 минуте. Наконец, в финальном матче против Японии тренер снова доверил мне место в основном составе!

- Какие впечатления оставил у тебя завершившийся турнир?
- Впечатления остались очень хорошие! Самые яркие эмоции испытал, когда забил эстонцам. Даже мурашки побежали по телу, когда все зрители на трибунах начали радоваться голу! На все матчи приходили мои родные, кроме отца, который сейчас в Литве. Но с ним мы созванивались по скайпу каждый день - перед матчами и после матчей. А самое главное, что приходил на матчи мой родной брат Томас. Он сильно очень переживал за меня, молился! Хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал! Знаю, что и в Новосибирске многие переживали за меня и желали удачи!

Фото - Официальный сайт РФС

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2013-2014

Матч-центр

Все результаты, расписания и статистика