ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018
RSS

Новости

Сергей Кирсанов: "Мы не реализовали свои моменты" (видео)

8 Июль в 16:47

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча 1-го тура ФОНБЕТ-Первенства России "Сибирь" - "Спартак-2" (1:2).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- Впечатления от стартового матча сезона - двоякие. Совершили слишком много невынужденных ошибок, в следствие которых пропустили два гола. А когда команда отыгрывается - она тратит вдвойне больше сил. Мы не реализовали свои моменты, а когда не забиваешь - результат таков.

- Хватило ли времени в межсезонье, чтобы реализовать все идеи?
- Конечно, нет. Времени было мало, а многие ребята пополнили команду незадолго до старта сезона, поэтому процесс притирки ещё продолжается, есть недопонимание. Быстрый гол спутал все наши планы, ребята засуетились, сказывалось волнение... Начали играть не так, как хотели. Желание быстро отыграться, взять инициативу на себя... Просили ребят двигать мяч, а не бегать с мячом. В этом плане игра не получилась.

- С чем связаны ранние замены?
- После счёта 0:2 решил выпустить более атакующих игроков, чтобы усилить игру в атаке - Гладышева, Андреева... Нужно было забивать - замены связаны только с этим.

- Показалось, что Житнев играл достаточно пассивно...
- Нам тоже так показалось. У всех игроков в атаке были голевые моменты, а у Макса не было - это о чём-то говорит. Он ищет себя с новыми партнёрами. Он человек касания именно в штрафной, для этого нужны хорошие передачи на него, а многие передачи с флангов не проходили.

- Задача на сезон стоит?
- Конкретные задачи не обсуждались, но внутри коллектива мы поставили свои задачи.

Дмитрий ГУНЬКО, главный тренер "Спартака-2":

 

- Я хочу поздравить всех с началом ФОНБЕТ-Первенства России. Люди, которые сегодня пришли на стадион, увидели интересную игру с обилием моментов у тех и других ворот. У наших ворот опасность возникала из-за собственных ошибок, из-за молодости футболистов, делающих первые шаги на таком уровне. Наша задача - чтобы через эти ошибки футболисты росли, прибавляли и были готовы играть в первой команде "Спартак-Москва".

- Как происходит обмен между первой и второй командами "Спартак-Москва"?
- Большая группа наших футболистов находилась на сборах с первой командой - это естественный процесс. У ребят был шанс проявить себя в первой команде, и Самсонов и Бакаев вчера сыграли по 45 минут в контрольном матче за первую команду. На их место приходят совсем молодые игроки, которые начинают пробовать себя на этом уровне. Наша задача довести их до высочайшего уровня команды "Спартак-Москва". Это же касается и легионеров. Молодые футболисты, которые есть в нашем распоряжении, обладают определённым набором качеств. К сожалению, на этом поле эти качества очень трудно проявить: играть на резиновом поле не очень хорошо даже для самой "Сибири". Я молился, чтобы сегодня был дождь: чёрная крошка лежит поверх неполитого поля, которое выглядит чёрным...

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!