ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Сергей Кирсанов: "Для нас сегодня всё сложилось" (видео)

9 Август в 17:21

Пресс-конференция тренеров по итогам матча 7-го тура ФОНБЕТ-Первенства России "Сибирь" - "Кубань" (2:0).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- Игра, как и ожидалась, была упорная. Мы предполагали, что игра будет до первого забитого мяча. "Кубань" - квалифицированная команда, сложный соперник, но мы его просматривали, и план на игру дал результат. Для нас сегодня всё сложилось, и удача была на нашей стороне.

- Максим Житнев отсутствовал по условиям арендного соглашения?
- Нет, у Максима микротравма, сроки восстановления - расплывчатые. Он очень хотел сыграть сегодня, но мы решили его поберечь.

Николай ЮЖАНИН, старший тренер "Кубани":

- Хочу поздравить "Сибирь" с победой - полагаю, что она закономерна. У нас сегодня игра откровенно не получилась. Досаднее всего, что проиграли из-за того, что мы сегодня были слабы по многим компонентам игры. Возможно, сказалось что мы проводили вторую игру на выезде, а очередное удаление не добавило нам сил, но это никакое не оправдание - игра у нас не получилась.

- Две жёлтые карточки, приведшие к удалению Коновалова, были по делу?
- В первом эпизоде я не понял, за что была карточка - может, за разговоры. А вторая, на мой взгляд, по делу. Что касается жёлтой карточки не выходившему на поле Байрыеву - это следствие эмоций.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018