Игорь Криушенко: "Будем играть на максимум"

22 Июль 2009 в 13:44

После утренней тренировки главный тренер "Сибири" Игорь Николаевич Криушенко рассказал о ситуации с контрактом с Мантасом Савенасом, о шансах в Кубке России и Первенстве России, а также о неординарных поступках в его жизни.

- Геннадий Близнюк уже в Новосибирске, но отсутствует на первой после отдыха тренировке, почему?
- Да, он уже в городе. Я просто дал ему возможность передохнуть после переезда, и уже в четверг он будет на тренировке.

- Какова ситуация с Савенасом, контракт подписан?
- Он прилетает сегодня вечером. Об условиях уже договорились, и все будет зависеть от результатов завтрашнего медицинского обследования. Если никаких проблем, то мы подпишем контракт.

- У «Сибири» хорошие шансы и на выход в финал в кубке, и на одну из двух путевок в Премьер-лигу. Стоит ли гнаться за двумя зайцами, или может одним пожертвовать?
- Расставлять приоритеты нет смысла. Мы будем стараться выступить достойно и там и там. Задача остается прежней, пытаться играть на победу в каждом матче, каждого турнира. Учитывая, что между матчем чемпионата и кубковым, это недельный цикл, вполне хватает времени на полноценную подготовку. Так что думаю, что жертвовать ничем не будем

- Второй круг чемпионата начинаем тремя гостевыми матчами, оцените важность результатов в них?
- В начале чемпионата было три домашних игры, и многое зависело от того, как будет дальше. Наверное, также много зависит и от того, как пройдет выезд, и останемся ли мы в верхней части таблицы. Это очень важно, для борьбы за первые два места в таблице.

- Генеральный директор «Сибири» Лев Стрелков пообещал в случае победы в кубке, спеть дуэтом с Монсерат Кабалье. Готовы ли вы на какой-нибудь неординарный поступок в случае победы в кубке, или завоевания путевки в Премьер-лигу?
- Усы я уже сбривал. А вообще не думал… Тренер думает об этом в самую последнюю очередь. Будем играть на максимум, а какой-нибудь неординарный поступок придумаем, если нужно будет.