Новости   30 сентября 2009

Игорь Криушенко: "Простых игр у нас не было"

Пресс-конференция главных тренеров Игоря Криушенко и Игоря Удалого после матча "Сибирь" - "Черноморец" (4:0).

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:

- Начало первого тайма получилось сумбурным, потому что игроки впервые вышли в таком сочетании. Не было Молоша, Зиновьева, Медведев вышел на уколах. Васильев – молодец, что взял игру на себя, проявил лидерские качества. Гол и пенальти, по сути дела, сняли напряжение. Второй тайм провели на достаточно хорошем уровне. Замены усилили игру. Дегтярев мне понравился в этой позиции, Станковски добавил остроты впереди. Все внесли свой вклад в победу, благодарен ребятам за самоотдачу. Отмечу мужество капитана.

- Сегодня была самая простая игра «Сибири»?

- Простых игр у нас не было. Кажется, что игры складываются достаточно просто, но они требуют самоотдачи, концентрации… Дай Бог, чтобы и остальные игры были такими, как вам показалось, легкими.

- Официальная задача прежняя. А внутри команды какая задача?

- Постоянно говорю, что задача та же – выходить и побеждать в каждой игре. О глобальном будем разговаривать 4 ноября.

Игорь ЧЕРНИЙ, главный тренер «Черноморца»:

- До 30-й минуты, пока мы выполняли установку на игру, игра была равной. Потом случились у нас индивидуальные ошибки, за что мы сразу были наказаны командой «Сибирь». Из этого и складывается результат, плюс, я считаю, момент большой удачи сопутствовал «Сибири»: сумасшедший штрафной, пенальти…

- В чем была удача «Сибири» в эпизоде с пенальти? Вы считаете его необоснованным?

- Нет, всё там обоснованно. Просто, оценивая счет, у меня сложилось мнение, что результат не по игре. Вы считаете, первый гол – заслуга тактических соображений «Сибири», когда наш защитник берет и в подкате простреливает вдоль наших ворот, и мяч отскакивает к вашему нападающему? Наверное, в этом и есть удача.

- А сколько было бы по игре? 0:0?

- Нет, я не говорю, что 0:0. Наверное, 2:0 меня бы больше устроило. Я желаю «Сибири» выхода в премьер-лигу.

- Вас не стимулировали конкуренты «Сибири»?

- Я о таких обращениях не знаю.

- Задача остаться в первом дивизионе стоит?

- Этот выезд для нас – определяющий. Во втором тайме мы уже делали замены, помня, что нам играть в Екатеринбурге. Нужно привозить очки с выезда.

- Сильно ли сказалось отсутствие Шестакова?

- Он достаточно сильный футболист, и нам бы сегодня помог.

Шава посмотри сколько карточек у Молоша....по количеству их и вправду много-но пропускать он будет когда 8ю карточку получит!!! КИН же в интервью говорил у него травма.
1 октября 2009  #6
С Зиновьевым самомоу интересно что произошло! А у Молоша перебор карточек, хотя у меня ещё есть такие известия что он этимим перебором прекрыл небольшую травму!
1 октября 2009  #5
А что с Зиновьевым ?
1 октября 2009  #4
Чё за необоснованные обвинения?
Я сам не фан, но думаю, что то, что они первые 10 минут молчали и вели себя открыто "по-кузмичевски" - это просто дело принципа. Я думаю хотели показать разницу, как без них и как с ними.
ИМХО.
30 сентября 2009  #3
ну ничего,в следующем году пусть пробуют (это про Черноморец)
30 сентября 2009  #1