Сибмост - титульный спонсор

Томаш Выходил: "Последний раз делал дубль в Чехии"

Автор дубля в ворота "Мордовии" Томаш Выходил после игры ответил на вопросы корреспондента SibSport.info:

— Видно, что "Мордовия" — хорошая команда. Нам повезло, что мы два раза вернулись в игру, отыгрались. Плюс повезло, что их игрок получил красную карточку. Если честно, мне осталось непонятным, почему после удаления они глубоко сели, стали обороняться — это никогда к хорошему не приводит.

— К чему тренер готовил в перерыве, когда стало понятно, что "Сибирь" будет иметь численное преимущество?
— Говорил, что надо быть аккуратными на их стандартах, потому что у них высокорослая команда. В первом тайме они показали это — два угловых, два гола. Плюс со штрафных у них были опасные удары, моментов много было.

— Это ваш первый дубль в карьере?
— В России точно да. А вот в Чехии я забивал два мяча в одном матче, когда играл во второй лиге. Эмоции отличные.

— Вам какой из двух мячей больше понравился?
— Оба были ничего (смеется). Без разницы, как забиваешь — головой или ногой, с тридцати метров или с линии штрафной. Самое главное, что твой мяч засчитывают.