Результаты игр
Росгосcтрах Первенство России по футболу. Первый дивизион
Тур-3
6 апреля 2008

Дождь, который с утра лил в Калининграде, очень сильно повлиял на качество газона стадиона "Балтика", а значит и на саму игру. Игроки постоянно проскальзывали мимо мяча в самых незамысловатых ситуациях, или же выдавали передачи на ход сопернику из-за слишком уж загадочной траектории движения мяча.

Уже в самом дебюте матча "Сибирь" подала два угловых подряд, но футбольная фортуна была на стороне хозяев, да и защита калининградцев хорошо подстраховала во втором моменте своего голкипера Барановского.  Активен был на левом фланге Дмитрий Скобляков, хорошо атаковал ворота соперника Алексей Медведев. на седьмой минуте капитан хозяев Дмитрий Ляпкин проверил готовность Дмитрия Бородина дальним ударом - мяч прошел выше перекладины. Но главной ударной силой "Балтики" сегодня был полузащитник Алексей Коломийченко, который, кстати, был на просмотре в нашей команде во время турецкого сбора. Именно от него исходила большая опасность воротам "Сибири" во время исполнения калининградцами стандартов. Сначала он со штрафного пробил низом в обвод стенки - Бородин среагировал на удар, но мяч все равно ушел мимо ворот. Через некоторое время снова Бородин выходит победителем в дуэли с Коломийченко, забрав мяч на выходе.  А на 20-ой минуте после серии ударов по воротам "Сибири", капитан нашей команды отбил опаснейший удар в упор, а вот среагировать на добивание Коломийченко не смог... "Балтика" открыла счет в матче.
"Сибирь", пропустив гол в свои ворота, воспряла духом и усилила давление на ворота соперника. И на 27-ой минуте Акимов пробил практически с линии штрафной сквозь частокол ног защитников, которые перевели мяч на угловой. Скобляков навесил в штрафную со стандарта и там, Алексей Медведев вколотил мяч в сетку "Балтики" - 1:1.

После забитого гола, новосибирская команда продолжала наращивать свою атакующую мощь, все чаще и чаще угрожая воротам Барановского. Макаренко выдает зрячий пас на дальнюю штангу на Медведева - вратарь "Балтики" с трудом фиксирует мяч. Акимов бьет низом с линии штрафной... Скобляков попадает в защитника, Медведев в упор расстреливает голкипера...

В перерыве Владимир Файзулин заменил игравшего в центре полузащиты Игоря Шестакова на Александра Васильева, а вместо Дмитрия Скоблякова на фланге появился Евгений Зиновьев.  И уже в самом начале второй половины матча Александр Васильев проверил навесом со штрафного боеготовность обороны хозяев... На 50-ой минуте в игровом столкновении травму получает Андрей Горбанец, вместо которого на поле выходит Константин Гордиюк.
Через пять минут скользкий газон подводит "Балтику" и Васильев, воспользовавшись ошибкой в передаче, бросает в прорыв Медведева, который, к сожалению, не успевает за мячом... А далее была жесткая борьба на каждом участке поля. Чаша весов игрового преимущества качалась из стороны в сторону, давая шансы обеим командам. Джидич опасно бьет с линии штрафной, и тут же злой гений "Сибири" Коломийченко финтит на подступах к воротам. А вот уже Денис Бухряков в своей штрафной снимает мяч с ноги у Коровушкина, который, подумав, решает упасть, вызывая рев трибун, требующих пенальти...

Вышедший на поле вместо Медведева Мартинс показывает хорошую скорость, пугая своими спринтерскими забегами защиту калининградцев... Игрок сборной Армении Роберт Забелян бьет издалека, но Дмитрий Бородин на месте... "Сибирь" давит, но лишь Константин Гордиюк мог забить победный гол, когда под занавес игры ударом головой расстреливает в упор Барановского, который чудом парирует этот удар.

"Балтика" (Калининград) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:1

"Балтика": Барановский, Ляпкин, Попов, Ревякин, Тимофеев, Сиукаев (Туменко, 62), Бондаренко, Джидич (Садиров, 65), Коломийченко, Коровушкин, Забелян (Саная, 77)

"Сибирь":
Бородин, Олеников, Бухряков, Житников, Аравин, Макаренко, Шестаков (Васильев, 46), Скобляков (Зиновьев, 46), Горбанец (Гордиюк, 52), Медведев (Мартинс, 75), Акимов

Голы: Коломийченко (20), Медведев (27)

Наказания: Горбанец (17) - грубая игра, Сиукаев (26) - грубая игра, Тимофеев (45) - грубая игра, Ляпкин (48) - грубая игра, Бухряков (70) - срыв атаки, Зиновьев (78) - грубая игра, Туменко (85) - неспортивное поведение, Гордиюк (90) - грубая игра