Результаты игр
Тур-9
5 мая 2008
| Видео | Отчет | Анонс | Пресс-конференция
Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Кубани»:
– Во-первых, поздравляю соперника с победой. Матч был важный и для «Сибири», и для нас. Начали игру мы организованно, и минуты до 30-й играли правильно, но потом, допустив две грубейших ошибки в защите, команда немножко рассыпалась. Не первый раз уже у нас так происходит: мы играем не так, как должны, а по счету. Пока счет был 0:0, играли абсолютно правильно: опустились, пытались поймать соперника на контратаке, был очень хороший момент у Топчу… Но потом – две просто грубейших ошибки, не вытекающих из логики игры: не было никакого прессинга, просто шла передача… Такие вещи недопустимы для команды, которая ставит перед собой серьезные задачи. А о задачах пока говорить преждевременно: команда неустойчива, и уже не первый раз мы пропускаем гол и не можем выровнять игру. До меня было два таких матча на выезде, две предыдущие домашние встречи – то же самое: после пропущенного гола, сразу теряется конструктивная игра, и начинается какая-то суета... Во втором тайме мы пытались выправить положение, но соперник реализовал два «стандарта».
– Что скажете о перспективах команды «Кубань» и о ваших личных перспективах? Ходят слухи о вашей отставке…
– Без комментариев. Слухи я не комментирую. Сегодня 5-е мая, а сезон заканчивается в ноябре-месяце. Проведем маленькое собрание и будем работать дальше, исправлять ошибки, которые были допущены. Я не собирал эту команду, но несу ответственность за результаты, выхожу на бровку и собираю все эти плевки, причем их немало. Если моя работа кого-то не устраивает, то это их проблемы. Три-четыре дня назад у нас была беседа с руководством. Ни о какой отставке речи не шло. Говорилось о том, как усилить игру команды, усилить команду игроками. Те вопросы, которые я задал – решатся. Создается команда, которая будет играть действительно в настоящий футбол, и сегодняшняя победа Новосибирска не говорит ни о чем. Губёнки раскатывать не надо – еще ответная игра, еще играть и играть. Воевать мы умеем.
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Сибири»:
– Первые десять минут были нервные, а потом мы держали ситуацию под контролем. Были ошибки, но они есть всегда.
– Дика Адвоката после победы над «Баварией» спросили, мог ли он ожидать счета 4:0. Хочется задать вам тот же вопрос.
– Какой тренер может прогнозировать результат и счет? Это невозможно, и сюрпризов и непредсказуемых игр по ходу сезона будет еще очень много.
– Победа была важна в психологическом плане?
– После неудачной игры в Иркутске победа была нам очень нужна, чтобы вернуть уверенность ребятам. По игре мы там не проиграли. Не буду повторяться про первый гол с пенальти.
– Почему в заявке не было Лактинова и Зиновьева?
– У Лактионова сильное отравление – он в больнице. У Зиновьева растяжение приводящей мыщцы.
– А что с Дегтяревым?
– У него уже был ушиб. Что на этот раз – будет более определенно ясно завтра.
– Какие свои сильные качества не смогла проявить «Кубань»?
– Мы разбирали их наигранные «стандарты», и сегодня не дали сопернику возможности их провести.