fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   5 апреля 11:29
ФК Сибирь

"Сибирь" в борьбе за Кубок России

В среду, 7 апреля, в Новосибирске пройдет матч 1/4 финала Кубка России по футболу, в котором новосибирская "Сибирь" сыграет с владивостокским "Лучом-Энергией". Игра пройдет на стадионе "Спартак" и начнется матч в 19-00 по новосибирскому времени.
Сегодня мы представляем нашего соперника:

ФК «Луч-Энергия»

«Луч» начал свои выступления в чемпионатах СССР в 1958 году. Сначала «Луч» выступал в чемпионате класса «Б», зона «Дальний Восток». В 1965 году клуб занял 1-е место в своей группе и продвинулся в группу «А», в которой выступал до реорганизации чемпионата в 1970 году. С 1971 года «Луч» с переменным успехом выступал во Второй лиге, заняв в 1984 году наивысшее для себя 2-е место. В 1992 году после распада Советского Союза клуб получил право выступать в Первой лиге. Заняв там 1-е место, клуб вышел в Высшую лигу. По итогам сезона 1993 года команда заняла 15-е место из 18-ти возможных. По регламенту, действовавшему в те годы, клубы, занявшие места с 14-го по 16-е в Высшей лиге, а также клубы, занявшие места с 1-го по 3-е в Первой лиге, должны были участвовать в переходном турнире, по итогам которого решалось, какие клубы будут включены в число участников Высшей лиги в следующем году, а какие нет. «Луч» занял 4-е место в переходном турнире и вылетел в Первую лигу. Во втором по значимости дивизионе первенства страны команда выступала до 1997 года. В 1997 году «Луч» занял последнее, 22-е место, и вылетел во Второй дивизион, в котором команда выступала до 2003 года. В 2003 году команда заняла 1-е место во Втором дивизионе и вернулась в Первый дивизион. В Первом дивизионе команда провела два года, завоевав в 2005 году малые золотые медали и право выступать в Премьер-Лиге, в которой в 2006 году по итогам чемпионата заняла 7-е место. В чемпионате-2008 «Луч» занял последнее место и вылетел в Первый дивизион. Первую половину сезона в Первом дивизионе команда шла на предпоследнем месте, однако во второй половине выступила гораздзо лучше и впервые в своей истории вышла в 1/4 Кубка России.

Анатолий Безняк: «Приложим все усилия, чтобы выйти в полуфинал Кубка России».

Исполнительный директор футбольного клуба «Луч-Энергия» (Владивосток) Анатолий Владимирович Безняк перед стартом Первенства в Первом дивизионе ответил на вопросы пресс-службы дальневосточного клуба 

- Анатолий Владимирович, довольны ли Вы подготовкой команды к сезону?
- В целом я удовлетворен подготовкой команды. Всё, что было запланировано на сборах, полностью выполнено. Подписаны контракты со всеми теми игроками, кого мы хотели видеть в составе. Здесь важно отметить, что подготовку к сезону мы начали ещё в декабре, и уже в начале года у нас сложился определенный костяк команды.  Считаю абсолютно верным решение провести один из сборов в Кисловодске  – там была проделана очень большая работа по улучшению функциональной подготовки и выносливости. Ну а сборы в Турции показали, что с точки зрения игровых показателей команда подходит к сезону в хорошем состоянии.

- Какие задачи ставятся перед командой в новом сезоне?
- Главная задача – радовать болельщиков, настраиваться только на победу в каждой игре. В этом году в первом дивизионе очень большая конкуренция, сразу несколько команд готовы побороться за выход в премьер-лигу. Очень сильное впечатление производит «Кубань» - мощная, сбалансированная команда. «Волга» (Нижний Новгород), «Урал» хорошо укомплектовались. На данном этапе сильна «Жемчужина-Сочи», производит впечатление «Краснодар». Наши специалисты, которые изучают будущих соперников, хорошо отзываются и о «Мордовии». В общем, целый ряд команд готов бороться за самые высокие места, но и мы будем стараться подняться как можно выше.  

- Впервые в истории «Луч-Энергия» сыграет в 1\4 финала Кубка России. Как команда готовится к этому матчу, и каковы наши шансы в кубковом противостоянии c «Сибирью»?
- Я с уважением отношусь к этой команде, но они – не гранд, они только вышли в премьер-лигу. Да, у «Сибири» хороший тренер, они хорошо укомплектованы, но выигрывать у них можно, и мы приложим все усилия, чтобы выйти в полуфинал Кубка России.

- В игровом плане команда готова к сезону?
- На данный момент, по моему мнению, команда в игровом плане готова процентов на 80-90. Многое будет зависеть от старта, всё-таки календарь у нас достаточно сложный. На мой взгляд, эта команда способна бороться за 3-7 место, но только по ходу сезона будет ясно, на что мы реально будем претендовать. 

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4 5 6 7  из 7
http://ru.justin.tv/alexander78_309#r=PloSjgg~&s=li
7 апреля 18:59  #68
))вперед
7 апреля 18:53  #67
Сотворим историю и пройдём дальше!)) Удачи! :)
7 апреля 18:52  #66
Боюсь, видео не будет :( т.к. это не ЧР, а кубок. Хотя, этот матч НТВ+ Наш футбол тоже показывает
7 апреля 18:49  #65
Спасибо! А то случайным образом очутился в Москве $)))
7 апреля 18:35  #64
http://livetv.ru/eventinfo/43139_sibir_luch_energia/
ссылки выкинут позже
7 апреля 18:33  #63
Видеотрансляция будет где нибудь?
7 апреля 18:28  #62
Сегодня - только победа!!!
Одна на всех!!!
Вперед, Команда!
7 апреля 18:26  #61
2-1 или 3-1
7 апреля 18:17  #60
3-0 БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СИБИРЯКОВ!!!!!
7 апреля 18:04  #59
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  из 7
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь