fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   20 января 13:39
ФК Сибирь

Андрей Полищук о праздновании столетия РФС

Теги: Сибирь
В четверг в Санкт-Петербурге прошли торжественные мероприятия, посвященные столетию российского футбола.

Футбольный клуб "Сибирь" на церемонии представлял генеральный директор Андрей Олегович Полищук:

- Вчера в Михайловском театре Санкт-Петербурга состоялось красочное торжественное мероприятие, посвященное столетию российского футбола. Хочу отметить, что Российский футбольный союз прекрасно организовал всю церемонию и то, что ее окружало. Улицы вокруг театра были стилизованы под 1912 год: было ощущение, что мы вернулись на сто лет назад. Перед гостями выступили председатель Правительства России Владимир Путин, президент УЕФА Мишель Платини, президент ФИФА Зепп Блаттер и другие почетные гости. 

Владимир Путин в своей речи сделал особый акцент на то, что необходимо уделить большое внимание развитию детско-юношеского футбола в стране. Платини, в свою очередь, отметил, что сборная России не стала слабее после распада СССР, а Блаттер напомнил, что Россия выигрывала молодежное первенство Европы.

После окончания церемонии мы обсудили с представителями Российского футбольного союза возможность проведения крупного футбольного турнира под флагом РФС в городе Новосибирске в новом великолепном манеже.

Завтра Андрей Полищук прибудет в турецкий Белек, где "Сибирь" начнет свой второй сбор в рамках подготовки к весеннему этапу Первенства ФНЛ 2011/2012.

Фото - РФС
Поделиться с друзьями:
|