Новости   17 февраля 10:44

Алекс Миллер: "Сложно играть, когда у тебя нет мяча"

Теги: Сибирь
Главный тренер "Сибири" Алекс Миллер подвел итоги матча Кубка ФНЛ против "Шинника".

- Господин Миллер, по игре ли счет?
- Я думаю, что в целом "Шинник" заслужил победу. Но и мы имели очень хорошие голевые возможности в ключевые моменты игры: две - вскоре после перерыва, а затем еще один хороший шанс сразу после второго пропущенного мяча.

- Чего сегодня не хватило, чтобы сыграть успешно?
- Главное в футболе - контроль мяча. К сожалению, сегодня наше владение мячом было слабым. Сложно играть, когда у тебя нет мяча.

- Сложно ли будет мотивировать команду на победу в матче за 3 место?
- Нет, я не считаю, что это будет сложно. И вообще тренер не должен нуждаться в том, чтобы мотивировать профессиональных футболистов. Они должны быть настроены на победу постоянно.

- "Сибирь" сыграла три матча с клубами ФНЛ. Как вам уровень соперников?
- Нужно помнить, что это всего лишь предсезонная подготовка. И до этого дня всё у нас шло хорошо. А "Шинник" был сильнейшей командой из числа тех, с кем мы играли до сих пор.

Фото - Официальный сайт ФНЛ