Сибмост - титульный спонсор

Андрей Арефин: "Ничья послужит психологическим катализатором"

Пресс-конференция после матча Первенства России (Второй дивизион, "Восток") "Байкал" - "Сибирь-2" (0:0).

Андрей АРЕФИН, главный тренер "Сибири-2":


 — Прежде всего, мы, конечно, довольны результатом. Потому что нам очки очень-очень тяжело даются. Вы, наверное, увидели, что мы игру пока только нащупываем. Больше времени проводим в обороне, пытаемся проводить быстрые контратаки, но не все еще получается. Трудно требовать от ребят сыгранности – мы не так давно только собрались вместе. Взяли очко на выезде, я думаю, это послужит некоторым психологическим катализатором, ребята будут более раскрепощенно себя чувствовать в последующих играх. Хорошо, что не выиграли, а то бы зазнались…

 — Ваш вратарь играл первую игру?
 — Он вышел на замену в предыдущей игре. Мы, к сожалению, приехали с одним вратарем, потому что получил травму второй. Целиком – у него первая игра.

 — В прошлом году у вас играл опытный защитник, который здорово помогал команде. В этом сезоне его нет…
 — Да, нам его очень сильно не хватает. Политика клуба такова: мне сказали – пока попробуем обходиться молодыми футболистами. Хотя, я считаю, без опытных игроков нам будет сложно. Если бы добавили двух-трех игроков из того состава, поверьте, мы бы выглядели намного интереснее. Мы намеренно пошли на обновление состава, практически полностью поменяли его. Из стартового состава прошлогоднего – один или два человека остались.

 — Вы дозаявили новых игроков – Юрганов более-менее известен, а второй, Апреликов, откуда?
 — Мальчика взяли из КФК. Он интересный, нестандартный, но пока сильно зажатый. Он играл раньше только на первенство города. Он щупленький, ему пока трудно. Но такие игроки иногда "выстреливают". Дудолев был – помните? Сейчас играет в главной команде.

Официальный сайт ФК "Байкал"