Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь-ЛФК" в четвертьфинале!

Сегодня на стадионе "Спартак" в ответном матче 1/8 финала Кубка России среди любительских футбольных клубов (зона "Сибирь") "Сибирь-ЛФК" обыграла команду НЦВСМ (Новосибирск) со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал. Голы забили Данил Кочкин и Виталий Запрудских.
НЦВСМ – СИБИРЬ-ЛФК – 0:2 (0:0)
Голы: КОЧКИН, 84 – 0:1. ЗАПРУДСКИХ (с пенальти), 87 – 0:2.
НЦВСМ (Новосибирск): Вадик, Безруков, Непомнящих (Петров, 46), Шаврин (Раченко, 72), Васильев (Бобров, 59), Дорохов, Вик.Синяков, Таргоня, Акубардия (Истранен, 86), Томилов, Пешков (Мерлин, 53).
«Сибирь-ЛФК» (Новосибирск): Елисеев, Богатов, Жемчужников (Николаев, 88), Гудаев, Запрудских (Масловский, 87), Авдеев, Абрамов (Кочкин, 58), Вл.Синяков, Аминев (Нахлесткин, 60), Щучкин, Шумов (Мокин, 62).
Наказания: Аминев, 15. Вик.Синяков, 39. Безруков, 75.Щучкин, 76. Акубардия, 83. Нахлесткин, 83 (предупреждения). Вик.Синяков, 68. Безруков, 85 (удаления).
Судья: Мухин (Новосибирск).
18 мая. Новосибирск. Стадион «Спартак». 150 зрителей.
Первый матч - 0:1.

Сухая минимальная победа в «домашнем» матче (1:0) означала, что в ответном поединке для «Сибири-ЛФК» главной задачей было забить, причем как можно раньше. По сравнению с игрой двухдневной давности в составе нашей команды произошли изменения: Зуев, Онанко и Пинчук, внесшие немалый вклад в успех в первой игре, отправились в Омск в составе «Сибири-2».

Впрочем, забивать было кому и без этих футболистов. Привычно активен на острие атаки был Александр Шумов, который не использовал первый голевой момент. На 20-й минуте он ворвался в штрафную НЦВСМ и вышел один на один с Вадиком, но решил сделать передачу на находившегося в более выгодной позиции Щучкина, однако этот пас был перехвачен. В концовке первого тайма сам Щучкин прошел по правому флангу, отыгрался с Абрамовым и пробил с угла вратарской в дальний угол, казалось, наверняка, но мяч на считанные сантиметры разошелся со створом ворот.

Время шло, а счет по-прежнему оставался скользким – 0:0. Но в концовке матча сказалась лучшая физическая подготовка наших молодых футболистов. Соперники перестали успевать за быстрыми игроками «Сибири-ЛФЛ», тем более, что Леонид Федоров освежил игру заменами. В результате, провалы в обороне «хозяев» стали возникать один за другим. Сначала за второе предупреждение поле покинул Виктор Синяков, затем после ошибки защиты один на один убежал Захлесткин – мяч после его удара прошел рядом со штангой. Спустя минуту Кочкин эффектно пробил «ножницами» – снова мяч прошел в сантиметрах от створа ворот, еще через две минуты опять вышел один на один Захлесткин, но подыграл себе рукой и получил «горчичник»…

Наконец, на 84-й минуте Щучкин и Кочкин вдвоем (!) чисто вышли против одного вратаря и издевательски разыграли мяч – Кочкин открыл счет в матче. НЦВСМ рассыпался окончательно, и спустя минуту за второе предупреждение поле покинул Безруков. Однако этим напасти «хозяев» не кончились. На 87-й минуте в штрафной зацепили Нахлесткина, и Виталий Запрудских уверенно реализовал пенальти – 3:0 по сумме двух встреч, и теперь наша команда в четвертьфинале сыграет с победителем пары Заря (Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.) – Янтарь (Северск, Томская обл.)

– Доволен, что победили. Погода жаркая, поэтому играть было тяжело. Долгое время не могли забить, были моменты и у меня, но не хватало концентрации и собранности, – прокомментировал итоги матча автор результативной передачи Денис ЩУЧКИН.