Сергей Кирсанов: "Будет больше футбола"

8 Февраль в 18:06

После победного матча с венгерским "Сегедом" (1:0) главный тренер "Сибири" Сергей Станиславович Кирсанов прокомментировал пресс-службе клуба сегодняшнюю игру:

- Мы всего лишь второй день работаем "на земле", и на вчерашней тренировке было видно, что после искусственного поля "ножки подсели". Но отмечу, что для первого матча сегодня мы показали футбол нормального качества. У нас была установка на сегодняшнюю игру - восстановить прежде всего игровые связи между собой, не форсируя события, в плановом режиме готовиться к сезону.
Первый тайм у нас состав играл ближе к основному, поэтому мы больше контролировали мяч. Нервозность, конечно, чувствовалась. Но забили хороший гол - отмечу исполнительское мастерство Леши Гладышева, с передачи которого Роман Беляев завершил атаку ударом головой.
Во втором тайме вышла молодежь. Поначалу что-то не получалось, но постепенно ребята нашли свою игру. У "Сегеда" тоже играли молодые футболисты, которые горели желанием показать себя. Игра во второй 45-минутке получилась более напряженной.

- В каком режиме будете тренироваться в Турции? Как условия для тренировочного процесса?
- Погода в Турции достаточно комфортная для полноценных занятий. Ближайшие два дня у нас будут ударные - по две тренировки в день. Следующая игра 12 февраля ("Окжетпес" - прим), и если мы над чем-то не успели поработать в зимний период дома, то будем добирать здесь. Будет больше футбола, больше игровых и тактических упражнений.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018