Сергей Кирсанов: "Организовали сами себе все три гола"

9 Август в 7:30

Пресс-конференция главных тренеров после матча 5-го тура Олимп-Первенства ФНЛ "Мордовия" - "Сибирь" (3:0).

Марат МУСТАФИН, главный тренер "Мордовии":

- Поздравляю всех с важной крупной домашней победой. Благодарен ребятам, что после трудного выезда в Хабаровск через небольшой промежуток между матчами физически выглядели хорошо и сыграли дисциплинированно, хорошо сработали на стандартах и забили гол в результате контратаки.

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- Отличный стадион, идеальное поле. Хозяева выиграли, а мы в очередной раз сделали подарок сопернику - организовали сами себе все три гола. Остальное - наше внутреннее, будем разбираться. По тому, как складывался второй тайм, если бы мы забили, могли бы переломить игру - она могла бы сложиться по-другому. Но, если бы... Основные ошибки допустили в линии обороны. Сначала при стандарте игрок не добежал, затем центральный защитник ошибся при передаче и организовал контратаку на свои ворота, а потом он же проиграл единоборство вверху. Да, определённые проблемы есть - будем стараться их исправить к следующей игре в Воронеже.

После первого тайма мы с ребятами пришли к тому, что надо выше прессинговать. Может, и "Мордовия" была не готова к нашим таким действиям, была у них какая-то растерянность. Допускали ошибки в атаке - не знаю, какое решение принимал Житнев, выходя один на один. Может, у него решения не было - до последнего тянул... Но он бомбардир, забил много мячей, что я могу ему сказать. Да, не хватало точности, но мы провели мало игр и только начинаем втягиваться. Второй тайм по игре - лучший, который мы сыграли за 5 игр. Нужно зацепиться за этот кусочек и двигаться дальше, при этом не ошибаясь самим, о чём мы всё время говорим, но всё время наступаем на одни и те же грабли. У нас молодая линия обороны, так что это неизбежность. Пока они не набьют себе шишки на лбу, будет страдать вся команда.

Наша задача, как и в прошлом году, быть в десятке лучших команд как можно выше.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018