"Сибирь" - "Мордовия": 10 ноября в 17:00

8 Ноябрь в 6:51

В субботу, 10 ноября, состоится матч 21-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. В манеже "Заря" (ул. Спортивная, 2) новосибирская "Сибирь" примет саранскую "Мордовию".

Начало - в 17:00 по новосибирскому времени.

Представляем соперника

Футбольный клуб в Саранске был основан в 1961 году, а с 2005 года команда получила своё настоящее наименование - "Мордовия". В российский период истории саранская команда трижды была участником Премьер-лиги и дважды выигрывала Первенство ФНЛ.

К Чемпионату мира 2018 года в Саранске возвели новый красавец-стадион "Мордовия Арена". Именно на этом 45-тысячном стадионе команда проводила решающие матчи Первенства ПФЛ, которые собирали свыше 40 тысяч болельщиков. Потерпев за прошлый сезон в зоне "Урал-Приволжье" лишь два поражения, "Мордовия" под руководством местного специалиста Марата Мустафина вернулась в ФНЛ. Сверхзадач на новый сезон руководство перед "Мордовией не ставило:

- Руководство республики поставило нам задачу закрепиться в ФНЛ, - рассказывал летом Марат Мустафин. - Повышение в классе - это прежде всего вопрос денег. Без серьезного бюджета играть в Премьер-лиге нереально. Пока у "Мордовии" нет таких денег.

На старте нового сезона ФНЛ "Мордовия" собирала на свои домашние матчи более 25 тысяч зрителей. Постепенно, с угасанием эффекта новизны, посещаемость опустилась до 7 тысяч, несмотря на то, что команда демонстрировала в первом круге достойные результаты и подходит к матчу на 8-м месте на дистанции одной победы от зоны стыковых матчей.

Лучшими бомбардирами команды являются нападающие - 26-летний Владимир Обухов (9 голов) и 37-летний ветеран Руслан Мухаметшин, забивший 6 мячей. Важным игроком основного состава является экс-защитник "Сибири" Игорь Климов, в нескольких матчах получал игровое время воспитанник ДЮСШ ФК "Сибирь" Антон Орлов.

История противостояния "Сибири" и "Мордовии" насчитывает 11 очных встреч. Значительное преимущество на стороне новосибирцев - 7 побед при трёх поражениях (мячи - 23:14). В сезоне-2007 "Сибирь" добилась уникального достижения, выиграв у "Мордовии" оба матча с одинаковым счётом 6:2. Матч первого круга в Саранске завершился крупной победой "Мордовии" со счётом 3:0 (Русл.Мухаметшин - 2, Дворецков).

Досмотр баннеров будет осуществляться:

для болельщиков "Сибири" - у входа на сектор В1 (со стороны улицы Танкистов) в 16:00,
для болельщиков "Мордовии" - на площадке у центрального входа в 16:15.

Приглашаем всех болельщиков в манеж "Заря"!

Команде "Сибирь" нужна ваша поддержка!