Игорь Чугайнов: "Игра получилась такой, как мы предполагали"

18 Ноябрь в 15:55

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча 24-го тура Олимп-Первенства ФНЛ "Сибирь" - "СКА-Хабаровск" (1:1).

Вадим ЕВСЕЕВ, главный тренер "СКА-Хабаровск":

- Боевая игра. Условия в манеже позволяли играть. Мы сразу пропустили быстрый мяч, но потом заработали пенальти, забили и могли дожать соперника. Удаление у соперника сыграло с нами плохую шутку. В концовке соперник имел моменты после штрафных, а мы заработали ненужное удаление. Боевая ничья.

Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер "Сибири":

- Игра получилась такой, как мы предполагали: с большим количеством единоборств, вязкая. На поле было много борьбы, столкновений. Знали, что "СКА-Хабаровск" делает акцент на стандартные положения, предупреждали, что нельзя этого допускать. Тем не менее, сделали у собственных ворот слишком много необоснованных штрафных и угловых, в результате чего соперник, явно превосходящий нас в росте, имел моменты у наших ворот. И у нас было достаточно моментов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, но в очередной раз сказались нехватка концентрации и игровой агрессии. Ничья с любым соперником для нас равносильна поражению. Для меня осталось загадкой, за что у нас удалили игрока.

- Как оцените выход на поле Беляева?
- Пока он не готов, потому что провёл одну предыгровую тренировку. Была надежда, что свежий игрок сможет поставить какую-то точку, но штрафной он не реализовал, даже до ворот мяч не довёл. Результат может дать только долговременная работа, а в чудеса я не верю. Могло повезти, но не повезло.

- Довольны ли движением команды в целом?
- У меня есть вопросы к некоторым футболистам по этому компоненту. Не в равной степени футболисты готовы физически, некоторые игроки не готовы выдерживать такой темп.