"Сибирь" проиграла "Носте"

18 Октябрь 2008 в 12:33

Предпоследний домашний матч сезона новосибирская «Сибирь» проводила против новотроицкой «Носты», занимающей 6-е место в турнирной таблице.

Игра сложилась для нашей команды очень тяжело. В первом тайме новосибирцы долгое время не могли создать ничего опасного у ворот Вавилина. «Носта» же больше владела мячом, но создала лишь один по-настоящему опасный момент. На 21-й минуте защитник Лебедев подключился к атаке и пробил из центра штрафной точно в нижний угол – Будаков достал мяч и перевел его на угловой. Стандарт исполнил Савенас, после чего Лебедев вновь пробил в упор, и опять выручил вратарь «Сибири»…

Еще до конца тайма Сергей Оборин произвел первую замену: на 44-й минуте вместо Швецова вышел Шестаков. Когда уже казалось, что на перерыв команды уйдут при неоткрытом счете, Рожков головой замкнул подачу Савенаса с углового и вывел свою команду вперед.

На 66-й минуте второй «горчичник» получил Лунгу, и хозяева остались в большинстве. Однако «Носта» и, имея на игрока меньше, не окопалась в своей штрафной, и через пять минут Суродин после передачи Антонникова с левого фланга забросил мяч под перекладину несильным дальним ударом по центру – 0:2.

Только после этого «Сибирь» оживилась и организовала штурм ворот Вавилина. На 75-й минуте Шестаков вывел один на один Станковски – тот вратаря переиграть не смог и заработал только угловой. Через минуту Горбанец в упор ударил с острого угла, но не попал в створ ворот. Наконец, на 81-й минуте Шуленин после отменной комбинации наших футболистов сократил разрыв в счете до минимума ударом с близкого расстояния.

«Сибирь» не оставляла попыток отыграться, и все оставшееся время буквально не покидала половину поля «Носты». Увы, реализовать многочисленные шансы новосибирцы так и не смогли. Гости удержали победный счет и уехали из новосибирска с полновесными тремя очками.