ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Послематчевая пресс-конференция... (видео)

1 Сентябрь 2013 в 21:32

... тренеров после матча 1/32 финала Кубка России "Газовик" -"Сибирь" (1:0).

Дариуш КУБИЦКИ, главный тренер "Сибири":
- Я знал перед игрой, что здесь сложное поле, тяжело играть в гостях. Я смотрел несколько домашних матчей "Газовика" и видел, что эта команда хорошо играет дома. Сегодня они показали высокое качество игры. Я думаю, мы тоже моментами неплохо играли, но не забили и пропустили гол. Думаю, в том моменте защитнику нужно было по-другому сыграть. Мы пропустили и потом было очень сложно. Сегодня я проверил всех игроков, которые до этого не играли в официальных матчах, а только участвовали в тренировочном процессе и выходили в товарищеских играх. Я недоволен результатом, мы хотели пройти дальше в Кубке России, но не получилось. Сегодня нам не хватило качества, чтобы выиграть этот матч.

- "Газовик" сегодня чем-то удивил?
- Нет, не удивил. Мы знали, чего ждать от этой команды. Но сегодня мы играли в другом составе, потому что я хотел проверить других игроков.

Арнольд СЛАБОДИЧ, тренер "Газовика":

- Мы полностью переиграли соперника. Контролировали ход матча. Если бы использовали хотя бы половину голевых моментов, то результат матча был бы предопределен задолго до конца поединка. Всего 1:0, но это кубковая победа. Поздравляю оренбуржцев с тем, что опять к нам в город приедет Премьер-лига! Спасибо болельщикам за поддержку!

- Есть какая-то команда, которую хотелось бы увидеть?
- Наверное, "Крылья Советов". Пусть третий раз приедут, а Бог, как известно любит троицу.

- Почему проводили много замен в концовке?
- Хотели попробовать в деле других ребят. Плотный график, все должны были быть в тонусе.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018