Сергей ОБОРИН: "Работаем в штатном режиме"

14 Июль 2008 в 12:11

«Сибирь» в рамках подготовки ко второму кругу Росгосстрах Первенства России по футболу продолжает недельный сбор на базе «Олимпийская». Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с сегодняшней утренней тренировки и последние новости из стана команды.

Команда тренируется в двухразовом режиме. В сегодняшней утренней тренировке не принимали участие Александр Макаренко, уехавший на просмотр в команду премьер-лиги «Шинник», и Альберт Борзенков, который отправился в курский «Авангард», где, возможно, продолжит карьеру в качестве играющего тренера. Кроме них, не занимался с командой Дмитрий Акимов, которому накануне был сделан регулярный профилактический укол после травмы мениска, предполагающий суточное воздержание от тренировок. Дома в Португалии находится форвард «Сибири» Жоао Мартинс, которому был предоставлен небольшой отпуск.

Остальные футболисты «Сибири» в течение двух часов выполняли различные упражнения под руководством Сергея Оборина на поле стадиона «Динамо». В общей группе тренировался один из двух новичков «Сибири» – полузащитник Александр Швецов из самарских «Крыльев Советов». Еще один новый футболист – Ильдар Ахметзянов из пермского «Амкара» занимался по индивидуальной программе. В ближайшее время врачи «Сибири» оценят его функциональное состояние и дадут заключение о необходимых сроках восстановления.

– Оба новых игрока – уже практически наши футболисты, – рассказал после окончания тренировочного занятия главный тренер «Сибири» Сергей ОБОРИН. – Швецов – центральный полузащитник, а Ахметзянов может сыграть и в полузащите, и в защите. Что же касается остальных слухов, то комментировать их я не буду. Бородин тренируется с командой, а Акимов проходит курс профилактического лечения и завтра возобновит тренировки. Работаем в штатном режиме, выполняем всё, что запланировали. Чтобы реально подготовить команду физически, нужно провести хотя бы два полноценных сбора. За то время, что есть у меня, резко поднять физическую готовность невозможно, но можно привести ее в относительно приемлемое состояние, чем мы сейчас и занимаемся. Что же касается тактических действий, то команда уже сейчас играет по-иному. Сейчас мы работаем над тактическими нюансами. Это дело небольшого времени.

Беговые упражнения

Игровые упражнения