"Сибирь" в Пятигорске

15 Сентябрь 2008 в 6:39

Вылетев в воскресенье в 10 утра из Новосибирска рейсовым самолетом авиакомпании S7 до Москвы, футболисты «Сибири» отправились на свой очередной выезд по маршруту Пятигорск-Владикавказ.

После пересадки в столичном аэропорту Домодедово, наша команда полетела дальше. Два часа полета – и самолет приземлился в аэропорту города Минеральные Воды, откуда «Сибирь» переехала в Пятигорск, где уже сегодня в 20:30 по новосибирскому времени на стадионе «Центральный» сыграет с местным «Машуком-КМВ».
На выезд отправилось 19 футболистов. В Новосибирске остался защитник Ильдар Ахметзянов, получивший повреждение мениска в матче с ульяновской «Волгой». На следующей неделе защитнику-новичку «сине-белых» предстоит операция в клинике у доктора Пфайфера в Германии. После хирургического вмешательства Ахметзянов не сможет играть еще как минимум месяц. Разместилась команда в гостинице «Спорт», которая расположена прямо на спортивной арене, где и пройдет игра. Чтобы попасть в раздевалку – игрокам достаточно спуститься из номера на один или два этажа вниз. Кстати, расселились футболисты в двухместных номерах в следующих сочетаниях: Мартинс-Станковски, Выходил-Бухряков, Горбанец-Медведев, Житников-Шестаков, Швецов-Шуленин, Дегтярев-Скобляков, Горак-Чепчугов, Зиновьев-Самойлов, Орлов-Васильев. И лишь голкиперу Александру Будакову не хватило напарника и он живет в номере один.
Уже через три часа после прибытия в Пятигорск команда под руководством Сергея Оборина провела предыгровую тренировку на газоне «Центрального». И если днем погода в Пятигорске была теплой и солнечной (+25), то к вечеру поднялся сильный ветер, и тренировочное занятие проходило под аккомпанемент небольшого дождя. Потренировались игроки в хорошем темпе. Вратари занимались индивидуально под руководством Геннадия Кахиани, а Сергей Оборин провел занятие с полевыми футболистами.
На 9 утра местного времени понедельника у команды запланирован завтрак. В 12-30 – обед, а в 17-30 игра. Отметим, что на нашем сайте будет текстовая он-лайн трансляция матча.
Наш завтрашний соперник занимает в турнирной таблице Росгосстрах Первенства России Первый дивизион 20 место в турнирной таблице. В последних 12 играх «Машук-КМВ» набрал всего лишь три очка.