Результаты игр
Росгосcтрах Первенство России по футболу. Первый дивизион
Тур-20
27 июня 2008

Матч начался в быстром темпе. Обе команды играли в открытый футбол без оглядки назад. У «Сибири» стоит отметить опасный удар со штрафного Александра Дегтярева, который пришелся мимо ворот. А вот хозяева на 15-ой минуте в ворота попали – после подачи углового справа в исполнении Савенаса, защитник «Носты» Будников расстрелял в упор ворота Будакова. После забитого гола качели игрового преимущества продолжали раскачиваться – Акимов накручивает в штрафной «Носты» двоих защитников, но ударить не дают; Медведев бьет из-за пределов штрафной по воротам Пчелинцева и попадает в защитника; Янчук без причины падает в штрафной «Сибири»… Самый верный момент отличиться был у Александра Дегтярева, когда он на 42-ой минуте, переиграв двоих защитников, выскочил практически один на один с голкипером «Носты», но удар получился несильный и Пчелинцев уверенно забирает мяч.
Во второй половине матча новотройчане поначалу плотно захватили инциативу, раз за разом атакуя ворота Будакова. Вадим Янчук дважды в ходе атаки не смог попасть по мячу, метавшемуся по штрафной «Сибири», а затем Кирилл Орлов вынес мяч в поле, ликвидируя угрозу. Через несколько минут Антонников бьет из пределов штрафной метров с 10-ти – тут уже Будаков показыает мастерство и забирает мяч. Вышедший на замену Васильев дважды подряд фолит на Кокоеве, и сначала сам Кокоев со штрафного бьет выше ворот, а затем Суродин попадает в стенку. «Сибирь» огрызнулась на 58-ой минуте, когда Дегтярев получил от Акимова мяч на углу штрафной и закручивал его в дальний угол - Пчелинцев с трудом, но зафиксировал мяч. И тут же уже сам Дегтярев ускоряется по флангу и простреливает на набегавшего Акимова - Дмитрий пытается пробить головой и не попадает по мячу. Тут же Игорь Шестаков бьет издалека - выше ворот.
Давление на ворота «Носты» стало нарастать. Трибуны стадиона «Металлург» стали уже скандировать: «Носта», проснись!». И не зря – уж голкипер «Носты» точно задремал в воротах, не сумев справиться на 64-ой минуте с бесхитростным ударом издалека Игоря Шестакова – вратарь хозяев попросту не удержал мяч в руках и тот выскользнул в ворота! 1:1!
Акимов на подступах к штрафной обыгрывает Рожкова, но теряет мяч… «Носта», однако, все-таки проснулась и побежала забивать победный гол. Сначала Савенас верхом переправляет мяч в штрафную на Антоннекова, но там Будаков успевает первым. Затем Янчук проверяет нашего голкипера несильным ударом. А вот вышедшему на замену Пазину, хватает трех минут, чтобы вывести свою команду вперед – в ходе затяжной атаки защитники «Сибири» героически бросаются под удары хозяев, вот удар Пазина парировать было некому…
2:1 – победа хозяев. «Сибирь» набирает в шести последних матчах всего лишь три очка и откатывается на восьмую строчку в турнирной таблице Первенства.

НОСТА - СИБИРЬ - 2:1 (1:0)
Голы: БУДНИКОВ, 15 - 1:0. ШЕСТАКОВ, 64 - 1:1. ПАЗИН, 77 - 2:1.
"Носта" (Новотроицк): Пчелинцев, Будников (Кокоев, 40), Лунгу, Подружко (Павленко, 90), Горин, Суродин, Антонников, Савенас (Пазин, 74), Рожков, Гермашов, Янчук.
"Сибирь" (Новосибирск): Будаков, Орлов, Гордиюк, Бухряков, Житников, Дегтярев (Лактионов, 80), Шестаков, Шуленин (Васильев, 50), Горбанец, Медведев, Акимов.
Наказания: Гермашов, 35. Житников, 51. Дегтярев, 56. Бухряков, 73 (предупреждения).
Судья: Сухина (Малаховка).
27 июня. Новотроицк. Стадион "Металлург". 3000 зрителей.