Результаты игр
Росгосcтрах Первенство России по футболу. Первый дивизион
Тур-40
17 октября 2008

Предпоследний домашний матч сезона новосибирская «Сибирь» проводила против новотроицкой «Носты», занимающей 6-е место в турнирной таблице.

Игра сложилась для нашей команды очень тяжело. В первом тайме новосибирцы долгое время не могли создать ничего опасного у ворот Вавилина. «Носта» же больше владела мячом, но создала лишь один по-настоящему опасный момент. На 21-й минуте защитник Лебедев подключился к атаке и пробил из центра штрафной точно в нижний угол – Будаков достал мяч и перевел его на угловой. Стандарт исполнил Савенас, после чего Лебедев вновь пробил в упор, и опять выручил вратарь «Сибири»…

Еще до конца тайма Сергей Оборин произвел первую замену: на 44-й минуте вместо Швецова вышел Шестаков. Когда уже казалось, что на перерыв команды уйдут при неоткрытом счете, Рожков головой замкнул подачу Савенаса с углового и вывел свою команду вперед.

На 66-й минуте второй «горчичник» получил Лунгу, и хозяева остались в большинстве. Однако «Носта» и, имея на игрока меньше, не окопалась в своей штрафной, и через пять минут Суродин после передачи Антонникова с левого фланга забросил мяч под перекладину несильным дальним ударом по центру – 0:2.

Только после этого «Сибирь» оживилась и организовала штурм ворот Вавилина. На 75-й минуте Шестаков вывел один на один Станковски – тот вратаря переиграть не смог и заработал только угловой. Через минуту Горбанец в упор ударил с острого угла, но не попал в створ ворот. Наконец, на 81-й минуте Шуленин после отменной комбинации наших футболистов сократил разрыв в счете до минимума ударом с близкого расстояния.

«Сибирь» не оставляла попыток отыграться, и все оставшееся время буквально не покидала половину поля «Носты». Увы, реализовать многочисленные шансы новосибирцы так и не смогли. Гости удержали победный счет и уехали из новосибирска с полновесными тремя очками.

СИБИРЬ – НОСТА – 1:2 (0:1)
Голы: РОЖКОВ, 45+2 – 0:1. СУРОДИН, 71 – 0:2. ШУЛЕНИН, 81 – 1:2.
«Сибирь» (Новосибирск): Будаков, Орлов, Бухряков, Горак (Выходил, 83),Самойлов, Горбанец, Шуленин, Швецов (Шестаков, 43), Дегтярев, Станковски, Мартинс (Житников, 56. Васильев, 75).
«Носта» (Новотроицк): Вавилин, Лунгу, Гарин, Олейник (Фролов, 86), Суродин, Антонников (Молош, 84), Савенас (Будников, 90), Рождков, Гермашов, Янчук, Лебедев.
Наказания: Лунгу, 28. Бухряков, 61. Рожков, 89. Вавилин, 90+2 (предупреждения). Лунгу, 65 (удаление).
Удары (в створ ворот) – 11 (7):9 (5). Угловые – 8:5.
Судья: Гончар (Сочи).
17 октября. Новосибирск. Стадион «Спартак». 2700 зрителей.