fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   22 октября 12:39
ФК Сибирь

Битвы журналистов. Раунд 11-й

Теги: Прогнозы

Сегодня на нашем сайте - одиннадцатый раунд "Битвы журналистов". В этом проекте "акулы пера" новосибирских СМИ соревнуются с коллегами из остального мира в прогнозировании результатов матчей Первого дивизиона.

Вначале традиционно подведем итоги предыдущего раунда.
Представитель команды Новосибирска Юрий Землянов набрал 9 очков. На счету представитель "Остального мира" Артема Янгильдина 7 очков. Таким образом, победу в десятом раунде со счетом 9:7 одержал Новосибирск, и эта же команда вышла вперед в общем зачете - 6:4.

В одиннадцатом раунде встречаются: от команды "Остального мира" – пресс-атташе ФК «Луч-Энергия» (Владивосток) Андрей Сухарьков , а от команды Новосибирска - корреспондент телеканала СТС-МИР Алексей Кудинов. Они дают прогнозы на матчи 37 тура, которые пройдут 22 октября.

ОСТАЛЬНОЙ МИР НОВОСИБИРСК
Андрей Сухарьков, Владивосток Алексей Кудинов, «СТС-Мир»
СИБИРЬ — КАМАЗ
3:1 2:0
«Сибирь», перед которой «замаячила» на горизонте Премьер-лига, навряд ли упустит свой шанс. Команда Игоря Криушенко хоть уступила в принципиальном матче махачкалинцам, однако постарается оправдаться перед болельщиками в домашнем поединке. Тем более что у «КамАЗа» совсем недавно поменялся «рулевой». Стоит учитывать и тот факт, что «Сибирь» в нынешнем сезоне дома не проигрывала ни разу и большую часть очков в этом чемпионате взяла именно на домашнем стадионе.оно, разумеется, нулевой ничьей. Вообще-то, новосибирским болельщикам из всего тура должен был интересен только один результат. Сейчас всё – в руках «Сибири». Побеждай в оставшихся матчах и – здравствуй, Премьер-лига. Если же будем оглядываться на «Аланию» и забивать себе голову «стимулированием соперников», «судейством» и прочей ерундой – в следующем рискуем начать следующий сезон матчем с «Химками». В Первом дивизионе. Так что, в этой встрече – без вариантов. Естественно, КАМАЗ силен – кто спорит? Но фактор своего поля, поддержка трибун и осязаемость цели должны сделать свое дело. Мой прогноз – победа. Без вариантов!
УРАЛ — ВОЛГА
0:1 0:1
«Волга» после 16-матчевой беспроигрышной серии, похоже, начала новый победоносный поход. Уступив «Волгарю-Газпрому-2», нижегородцы после разгромили «Читу» и «КамАЗ» с общим счетом 7:1. «Урал» же в семи последних матчах одержал всего одну победу. Для клуба, имевшего грандиозную цель – получить путевку в Премьер-лигу, как-то маловато. «Урал» - одна из самая малозабивающая команда верхней половины турнирной таблицы. Впрочем, и пропускает он мало. Екатеринбуржцы, вообще-то, успешно играют дома. Но «Волга» выглядит чуть поинтереснее. К тому же, у нее есть реальный шанс обойти «Шинник». В общем, поставлю на минимальную победу гостей. К тому же, и «Сибири» будет лучше, если «Волга» приедет к нам «сытой».
СКА-ЭНЕРГИЯ — АНЖИ
0:2 2:3
Армейцы из Хабаровска в конце нынешнего сезона стали сдавать свои позиции. Наверное, на это повлияли и экономические неурядицы внутри клуба. «Анжи» постарается закрепиться на первой строчке турнирной таблице и досрочно завоевать путевку в Премьер-лигу. Не буду выдавать желаемое за действительно. «Анжи» победит. Как бы нам не хотелось обратного. Это команды разного уровня. Одна уже потеряла мотивацию, вторая – уже в Премьер-лиге. Со счетом 3-1 завершился матч первого круга. Дома СКА забьет на мяч больше. Может быть :)
МЕТАЛЛУРГ — ЧЕРНОМОРЕЦ
1:0 1:2
К великому сожалению болельщиков из Липецка и Новороссийска их любимые команды в следующем сезоне будут выступать во втором дивизионе. Тем не менее, предпочтение отдам все-таки хозяевам. Что тут сказать? Матч беспросветных аутсайдеров. В думах о второй лиге клубы иногда забывают о футболе. Но, если судить по последним результатам, эти команды сдаваться не хотят. В прошлом туре «Черноморец» разобрал «Ска-Энергию», а «Металлург» утопил «Носту». Так что, у болельщиков будет шанс увидеть увлекательный матч.
САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ — КРАСНОДАР
0:1 0:1
Оба коллектива находятся на разных полушариях турнирной таблицы. «Краснодару» необходимо брать драгоценные очки, чтобы гарантировать себе перводивизионное будущее. Тем более с волевыми качествами у коллектива из столицы Кубани все в порядке. Во время встречи во Владивостоке «Краснодар» уступал «Лучу-Энергии» - 1:2. Уже в добавленное арбитром время в атаку пошли все без исключения игроки «Краснодара». Покинул и ворота и голкипер гостей. Именно он стал автором голевого момента, но его коллега Чичкин вышел победителем в этой дуэли. А это случай, когда одним победа нужна позарез – чтобы обезопасить себя от вылета. А другим – не очень (футболисты, конечно, обиделись бы – «мы всегда играем только на победу»…в Баку россияне тоже играли). Так что, опять поставлю на более слабых, но и более мотивированных гостей. Думаю, для завоевания 3-х очков они используют все имеющиеся средства.
АЛАНИЯ — ВИТЯЗЬ
2:1 1:0
Мотивация у хозяев поля куда больше чем у гостей из Подольска. «Алания» пытается заскочить на подножку уже отъехавшего поезда и бороться коллектив из Владикавказа за заветное место в элите российского футбола будет до последнего тура. Самый интересный для нас матч (если не считать игры с участием «Сибири»). Хотелось бы, чтобы победил «Витязь». Или сыграл вничью. Но почему-то слабо в это верится…
НИЖНИЙ НОВГОРОД — НОСТА
2:1 3:1
Новгородцы попытаются лишить последней надежды на спасение коллектив из Новотроицка, а также разрядить обстановку в нижней части турнирной таблицы. Для хозяев обыграть «Носту» - сверхзадача. Будет выполнена – можно на финише совершенно расслабиться. Думаю, Нижний с задачей справится. В этом сезоне он уже обыгрывал «Носту» в гостях – почему бы не повторить результат дома?
ШИННИК — БАЛТИКА
1:1 2:0
«Шинник» хоть и добился в первом круге победы над калининградцами, однако в нынешнем сезоне ярославцы играют неровно («Шинник» может уступить аутсайдеру, а затем взять три очка у лидера). Думаю, Ярославль еще не сдался. Да к тому же, можно представить, в каком настроении пребывают местные болельщики после поражения от «Алании». Думаю, «Шинник» выиграет. И мотивации будет – хоть отбавляй, и классом команда повыше… Вообще, прогнозы (а в особенности – в последних турах российского чемпионата) – дело неблагодарное. Но не расстроюсь, если отгадаю лишь один результат. Первый и единственный важный – матча «Сибирь» - «КАМАЗ»!
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ — ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2
2:0 2:1
С приходом Александра Побегалова «Луч» стал играть более продуктивно. Однако, в двух последних домашних играх «желто-синие» довольствовались лишь одной ничьей. Подорванное доверие болельщиков можно вернуть только победой! Обе команды наверняка не очень довольны своим положением. Вылететь – не вылетят, но завершать чемпионат в одном-двух шагах от неудачников – плохая примета. Акционеры расстроятся. Поставлю на «Луч» - во-первых, в случае победы команда может зацепиться за 10-ю строчку (а это, как говорят на бирже, «психологически важный рубеж»), а во-вторых – набившая оскомину дорога до восточной оконечности страны, тем не менее, может отразится на сопернике.

Список комментариев:   Обновить

Online
Лучше было бы, если б Урал выиграл и Волга приехала разобранной, а то они там еще на что-то надеются.
22 октября 15:22  #6
текст прогнозов вообще кто-то редактирует?
"и прочей ерундой – в СЛЕДУЮЩЕМ рискуем начать СЛЕДУЮЩИЙ сезон" - не русские чтоли )
__
"именно на домашнем стадионе.оно, разумеется, нулевой ничьей." - что за "оно" - это о чем?
_
"«Урал» - ОДНА ИЗ САМАЯ малозабивающая команда" - о_0
_
"«Анжи» постарается закрепиться на первой строчке турнирной таблицЕ" - или пропустили "в" перед "турнирной" или "е" заменить на "ы"....
_
ну и так далее! читал-читал, думал промолчу, не выдержал )))
_
СИБИРЬ ВПЕРЕД!!!
22 октября 13:55  #5
В нашем тото занимаю не плохое место но на оставшиеся матчи поставил одну ничью и три пройгрыша на аланию,очень надеюсь сглазить.
22 октября 13:14  #4
Мне кажется Алания с Витязем 1-1 сыграет!!!!
22 октября 13:04  #3
Весю=верю
22 октября 13:02  #2
Весю в СКА и в Витязь!
22 октября 13:02  #1