Новости   2 ноября 2009

Хозяева поля уступают с минимальным счётом.

Сегодня тренерский штаб «Сибири» посетил матч «Чита» - «Урал».

Игра оставила неоднозначное впечатление, т.к. начиная с 27-й минуты, уральцы проводили встречу в меньшинстве, абсолютно справедливо наказанные за фол последней надежды.

Стоит отметить, что с самого начала игры гости, каковыми являются по регламенту ФК «Урал», захватили инициативу в свои руки. Уральцы имели несколько возможностей открыть счёт. «Чита», в свою очередь, всю игру проводила от обороны, периодически создавая опасные контратаки. Чего стоит только момент, когда удар с 2-х метров от ворот «вытащил» голкипер уральцев Солосин.

Но Екатеринбуржцы даже оставаясь вдесятером не прекращали давление на ворота Синицина, что и привело к голу Климявичюса под занавес встречи. 1:0 и «Урал» первым уходит в отпуск. (заключительная встреча сезона уральцев завершится технической победой над МВД).